#Книги // Исследования PRRI посвященные рабочим США

Краткое описание: Исследование посвящено так называемому «белому рабочему классу США», выделяемому отдельно в силу господства, по сию пору в обществе, отдельных пережитков времен местного апартеида и неравноправного положения рабочих другой […]

Books_PRRI_WWC

Краткое описание:

Исследование посвящено так называемому «белому рабочему классу США», выделяемому отдельно в силу господства, по сию пору в обществе, отдельных пережитков времен местного апартеида и неравноправного положения рабочих другой расовой и национальной принадлежности.

В исследовании прослеживаются культурные и политические предпочтения, но наиболее ценно, что развеиваются многочисленные мифы, которыми местная «левая интеллигенция», особенно и в первую очередь белая, столь часто наделяла рабочий класс: отношение к равноправию женщин и правам сексуальных меньшинств, распространенность среди рабочих социал-либеральных / реформистских / левых представлений в противовес правым (рабочих долгое время, и на то были свои причины, представляли как наиболее правую часть общества), а также в соотношении с таковыми же идеологическими предпочтениями, но среди «средних слоёв»  и многое-многое другое.

Исследование особенно интересно тем, что стремилось выявить за кого именно будут голосовать белые рабочие на предстоящих выборах президента США в 2012 году.

Читать далее: За стволами и Богом: понимание противоречий белого рабочего класса США (PDF)

 

Books_PRRI_GeInTr

Краткое описание:

Исследование посвящено поколению «Миллениалов» (нынешние 20-ти — 30-ти летние) и разделяемым ими ценностям. Показано изменение этих ценностей, начиная с поколения «бэби-бумеров» в частности более чем либеральное отношение к тем самым «традиционным ценностям», в каковые, по старой американской привычке, входят и межрасовые браки, религиозные ценности и даже, даже, политические предпочтения!

Читать далее: Поколения в изменении (PDF)

 

 

 

 

 

Books_PRRI_CapBel

Краткое описание:

Исследование посвящено крайне заидеологизированному предмету: верят ли американцы в капитализм и в своё правительство. Казалось бы — нет никаких причин сомневаться в этом, тем не менее, исследование показывает, что это крайне упрощенное представление, тем более, что оно сильно упрощает идеологическую, культурную и религиозные картины мира, присущие разным классам американского общества и отдельным слоям внутри них.

В частности обнаруживается, что приверженцы наиболее диссидентских протестантских деноминаций более всех остальных привержены тому, чтобы не верить в капитализм, в тоже самое время — среди тех, кто имеет высшее образование в капитализм верят, зачастую, больше, чем среди тех, кто его не имеет. Среди тех кто зарабатывает много — верующих меньше, но примерно равно — среди тех у кого есть и у кого нет высшего образование. В целом — вырисовывается довольно интересная картина, которая позволяет отчасти соотнести религиозные, культурные, идеологические представления с социально-классовой принадлежностью

Читать далее: Верят ли американцы в капитализм и в то, что правительство работает? (PDF)

 

Books_PRRI_RelImRef

Краткое описание:

Большинство американцев убеждены, что необходимо работать с теми из эмигрантов, что проживают нелегально в США, чтобы помочь им легализоваться (либо став жителями страны, либо — получить вид на жительство). Исследование выясняет, как влияют политические, религиозные и ряд других представлений на то, как воспринимается в обществе отношение к эмигрантам и очередной пакет реформ, затрагивающих их положение.

Читать далее: Отношение к эмигрантам (PDF)

Об авторе Kaliban