«Майданная революция» на марше

Такое, наверное, даже в дурном сне нельзя было представить ещё пару-тройку лет назад, но - это Украина, наши дни. Пришедшая к власти, после государственного, совершенного руками фашистов, переворота, олигархия...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

 12_900

 

Такое, наверное, даже в дурном сне нельзя было представить ещё пару-тройку лет назад, но — это Украина, наши дни. Пришедшая к власти, после государственного, совершенного руками фашистов, переворота, олигархия, «ртом и руками» которых является нынешнее украинское правительство, решила купить себе «билет в рай» путём продажи в руки иностранных концернов газо-транспортной системы страны.

Сделано это не просто так — сия акция должна, непонятно каким образом, поспособствовать срыву реализации «Южного потока». По мысли правительства, если привлечь европейские концерны к управлению ГТС — Европа лишится интереса в реализации «Южного потока».

«Это дает нам возможность остановить строительство «Южного потока» и направить все объемы, которые планировались в «Южном потоке», через украинскую ГТС, так как в этом будут в первую очередь заинтересованы страны — члены Европейского союза», — сказал он, представляя законопроект о реформировании управления единой газотранспортной системой Украины.

С учетом того, что кроме европейских и американских компаний, которые должны во всем этом участвовать, переговоры до этого велись с Shell, ExxonMobil и Chevron — последних не забудут. В тоже самое время — это будет просто очередным подтверждение того, что как до этого Украина стала объектом пристального внимания со стороны нефтяных ТНК, озабоченных эксплуатацией её природных недр (извлечение сланцевого газа), так и сейчас, не смотря ни на какие проблемы — интерес сохраняется и более того, в условиях когда государство на Украине трещит по всем швам — только усиливается.

Коль скоро можно «ловить рыбку в мутной воде» — иностранные корпорации не упустят своего. Зато патриоты Украины в очередной раз докажут, что они своё слово держат — «цивилизованный мир»  станет ближе, а если ещё и договор об ассоциации с ЕС подпишут в ближайшее время, как обещали новые власти — многие украинцы не только на Западе, но и в Центре, на Востоке и Юге будут частенько наведываться на заработки в Европу. Деньги не пахнут, Родина — тоже, а значит, по мысли украинских буржуазных, «замайданных» патриотов — её можно распродавать по кускам.

Так за что там стоял майдан? Как обычно не за это?

Об авторе Kaliban