Уничтожение продуктов и около

Я придумал гениальнейшее решение! Продавать конфискованную контрабанду подписантам петиции (их уже 150 тыс. набралось). По среднерыночным ценам, разумеется...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

e35d477062ac22830a329af61305472f

«По поводу уничтожения продуктов и петиции о том, чтобы не допустить. Продукты предлагается не уничтожать, а отправлять их бедным, сиротам, пенсионерам и т.д. Проблема только в том, что как и вся контрабанда, продукты эти поступают всегда исключительно по фальшивым документам. Установить, насколько они качественные — не реально. Это может быть и вполне годная еда, и просроченная, и выращенная с нарушениями, или там мясо больной скотины, и так пугающее многих ГМО или что-нибудь с не теми изотопами.

Вообще, неравнодушие граждан — это хорошо и похвально. Тем более, что среди неравнодушных было замечено довольно много граждан, которым ранее было совершенно плевать на необеспеченные слои, пенсионеров и т.д. Бедные — они лентяи и пьяницы, пенсионеры — голосуют за коммунистов (помните, «когда же они все передохнут!»), а теперь — за Путина. Но сейчас, как видите, они исправились… Сердце у людей болит, как одни голодают, а другие давят бульдозерами европейскую морковку.

pic_bf3093e1b047937f64f65a5b1daa8027

И вот я придумал гениальнейшее решение! Продавать конфискованную контрабанду подписантам петиции (их уже 150 тыс. набралось). По среднерыночным ценам, разумеется, как в магазинах легальную продают. А на вырученные деньги формировать продуктовые наборы для пенсионеров и малообеспеченных, но уже из легальных продуктов. В случае отравлений и т.п., однозначно вызванных употреблением этих продуктов, лечение не должно покрываться страховкой ОМС».

Источник ФБ

И в напоминание либеральным лицемерам, вдруг озаботившимся питанием «быдлосовков и анчоусов» и заскакавшим с призывами «продукты уничтожать нельзя»: в развитых странах около половины продуктов выбрасывается просто из-за нетоварного вида, в развивающихся, где значительная часть людей сильно голодает — до трети.»В Великобритании до 30% выращенного урожая не попадает на тарелки, потому что потребителям не нравится, как это выглядит, и магазины просто не принимают «некрасивые» фрукты и овощи. Более того, в Европе и США не съедается примерно половина уже купленной еды«.

Вот «бельгийские фермеры сливают на землю свежевыдоенное молоко:

q7222

А вот голландские овощи-фрукты давят бульдозером:

q7223А вот в Испании персики жгут:

q7224А вот молоко выливают уже французские производители:

q7225Или Финляндия уничтожает контрабандную еду

При этом, напомню, в Европе бедность отнюдь не побеждена. Хоть нам и рассказывают сказки про благополучие Европы, про так называемый «евросоциализм», а в старом свете миллионы людей по прежнему живут за чертой бедности, такая ситуация там наблюдается повсеместно, и в Испании, и в Бельгии, и во Франции, везде одно и тоже. Так как там везде никакой не евросоциализм, а вполне обычный такой капитализм».

Источник

На деле же эти господа всяко поддерживают знаменитую максиму Новодворской «нет права на еду, даже еду надо заработать» (а тем более образование, лечение и всё остальное»). См. на сей счёт «мнение одного процента»

Поскольку лицемерие — дань, приносимая пороком добродетели, эти речёвки, будучи в нашем конкретном случае просто враньём, тем не менее указывают на важную истину: «право на еду» у людей есть. Также как на жильё, образование, лечение, и т.д. социальные права, отнятые у нас катастройкой.

 

Об авторе wolf_kitses