Не единая страна

Некоторые украпропагандисты утверждают, что "террористы воюют на Донбассе против собственного народа". А ещё у них "единая страна", да. Что на это можно сказать?
Парад 9-го мая в ДНР оказался самым массовым мероприятием последнего времени, и был...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

"Есть в Лисичанске танк. Еще времен Второй Мировой. После рашистской агрессии и освобождения города от оккупантов, его немножко раскрасили в цвета украинской символики. И даже приписали: «На Путлера!». А тут какому-то ватнику вздумалось замазать сине-желтые цвета. Притащил он с собой краску и… Обычно в таких случаях говорят: недолго музыка играла. Хулигана изловили украинские военные. Бить и калечить не стали. Не стали сдавать и правохранителям. А просто этой самой краской нарисовали на спине сепара малый герб Украины — Тризуб!"  Источник

«Есть в Лисичанске танк. Еще времен Второй Мировой. После рашистской агрессии и освобождения города от оккупантов, его немножко раскрасили в цвета украинской символики. И даже приписали: «На Путлера!». А тут какому-то ватнику вздумалось замазать сине-желтые цвета. Притащил он с собой краску и… Обычно в таких случаях говорят: недолго музыка играла. Хулигана изловили украинские военные. Бить и калечить не стали. Не стали сдавать и правохранителям. А просто этой самой краской нарисовали на спине сепара малый герб Украины — Тризуб!» Источник

Не единая страна

«Некоторые украпропагандисты утверждают, что «террористы воюют на Донбассе против собственного народа». А ещё у них «единая страна», да. Что на это можно сказать?

Как известно, парад 9-го мая в ДНР оказался самым массовым мероприятием последнего времени, и был массово поддержан местными. См. Donetsk: BBC reporter at pro-Russian Victory Day parade.

Надо ли говорить, что никакие «проукраинские силы» там никогда не имели и не имеют и близко подобной поддержки?

В интервью газете «Сегодня» осенью 2014-го года следователь СБУ Василий Вовк назвал цифры по пленным:
— А кто еще остается в плену?
— Из общего числа — военных 333, бойцов добровольческих батальонов — 41, журналистов — 2… …
— Пленных меняют на боевиков, которых удалось взять под стражу. Сколько их?

— По уголовным производствам, которые ведут следователи СБУ, 199 человек (Наливайченко позже уточнил — 200). Это подозреваемые в терроризме, диверсиях, либо совершившие преступления, связанные с такого рода деятельностью. Мера пресечения 15-ти изменена на домашний арест.
— Это граждане Украины?
— И России тоже. Из общего числа — 12 человек. Есть и другие национальности — узбеки, татары, башкиры.

Угадай армию по фотографии?

Угадай армию по фотографии.

Итого: хотя «на Донбассе воюют российско-террористические войска», в плену осенью 2014-го почему-то 333 украинских бандо-военных и 41 украинский бандо-доброволец, но лишь 12 человек без гражданства Украины. Причём из 200 на стороне СБУ не все комбатанты (фигурантов одесских дел тоже меняли на пленных украинской бандоармии — и под домашний арест их не выпускали).
Но может быть на стороне майданаци сражается намного больше? Как бы не так: в обнародованной в январе статистике потерь в АТО утверждается, что меньше всего в долевом отношении «за Украину» погибло в Крыму, Донецкой, Луганской, Харьковской и Одесской областях.
722477Есть ли в этом что-то удивительное? Конечно же нет: соцопрос Центра Разумкова за 14-18-е мая 2014-го года (то есть уже после перехода Крыма и даже после Стрелкова в Славянске) показал что 67.8% жителей Донбасса
предпочитают интеграцию с Россией {наглядно опровергая этим свистёж майданутых про «единую страну»}
Что косвенно подтверждается и данными явки на выборах —
Явка на парламентских-2014 — показывающих что жители Донбасса не то что не горят желанием воевать за «единую страну», они даже желанием бросить за неё бюллетень не горят.
А за кого же они голосуют, даже если приходят на выборы?
Ответ мы находим на сайте ЦИКа:
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp302?PT001F01=910&pf7171=199
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp302?PT001F01=910&pf7171=142
Среди жителей Донбасса за Оппозиционный блок (бывшая ПР, против войны) голосует вдвое больше чем за блок президиэто Порошенко, и за Компартию (всегда пророссийскую) примерно вдвое больше чем за «народный фронт» Яценюка, Турчинова и прочих наци.

Да, они могут гордиться отдельными «успехами» — убийством Мозгового, нападениями на блокпосты, арестами сепаратистов и пр. Но гордиться этими «успехам»и — такое же враньё, как заявлять везде «единая страна». Как страна уже не едина без Крыма и значительной части Донбасса и в глубоком экономическом кризисе, так и значительное число граждан б.Украины не поддерживали и не поддерживают майданаци — и не собираются. И при любой возможности, будь то просмотр «вражеских» новостей, чтение «вражеских» сайтов, голосование за «вражеские» партии, отказ от мобилизации в «украинскую» армию а вместо этого прятки или выезд в Россию — миллионы выберут совсем не то, что выбирают врущие о «единой стране».

Источник roman_sharp

ВВС и бандеровец

«Украинский националист, состоявший в современной ОУН(бандеровской) Александр Северин пожаловался Би-Би-Си на использование термина «гражданская война» там, где он видит только «российскую интервенцию». Ответ из департамента жалоб Би-Би-Си, который он процитировал публично, совершенно прекрасен в формулировках английской вежливости и европейской глубокой обеспокоенности.
«Dear Mr Severyn
Reference CAS-3369057-80H9LJ
Thanks for contacting us regarding the BBC News Website.
We understand you feel it is inaccurate to refer to the situation in Ukraine as a “civil war” during the ‘Ukraine crisis: Yanukovych regrets bloodshed in Kiev’ article.
There is no agreed definition of the phrase, or when it should be applied (that is, at which precise point internal conflict becomes a civil war). However, the fighting pitches Ukrainian against Ukrainian over the future of their country and on a sufficient scale to justify our use of the term as and when appropriate.
Thank you again for contacting us, we value your feedback about our news output.
Kind regards
Neil Salt
BBC Complaints»
Перевод от меня:
«Дорогой Мистер Северин
Ссылка CAS-3369057-80H9LJ
Спасибо что связались с нами по поводу сайта Новости Би-Би-Си.
Мы понимаем что вы чувствуете, что неправильно называть ситуацию в Украине «гражданской войной» в материале «Украинский кризис: Янукович сожалеет о кровопролитии в Киеве».
Нет согласованного определения для этого словосочетания или правил его применения (то есть, на какой точно точке внутренний конфликт переходит в гражданскую войну). Однако, украинцы сражаются против украинцев в борьбе за будущее их страны, и в достаточных масштабах чтобы оправдать использование этого термина где и когда он уместен.
Ещё раз спасибо за то что связались с нами, мы ценим Ваши отзывы о наших новостях.
С добрыми пожеланиями,
Нил Солт,
Отдел жалоб Би-Би-Си».
Я бы переформулировал это как «у нас не совсем закрыты глаза чтобы не видеть что это действительно гражданская война».
Р.S. Уже потом увидел, что автором материала, на которой жаловался Северин, был Гэбриел Гейтхауз, несколько лет делавший для Би-Би-Си репортажи из Украины. В одном из таких репортажей он ещё в 2009-м писал о расколе Восток-Запад, о том, какие чувства вызывала у него продаваемые во Львове нацистские сувениры, и о том, что ему ещё тогда говорили что «москалей надо уничтожать».

Язык их враг их

«Этих майданутых всё время язык выдаёт. Реплики у них вечно не складываются.

— Вот у них «война с Россией», да. И агрессия. А почему до сих пор «антитеррористическая» АТО? Агрессором объявили, поменять забыли.
— Ну хорошо, допустим там террористы. Почему самым популярным в среде майданаци словом для обозначения противника является «сепары»? {кто помнит рубеж веков и Counter-Strike, тот знает, что рубились тогда в клубах и «за терроров» — то есть слово, обозначающее «террористов», массе народу тоже более чем знакомо}
— То есть «на языке у них вертится» признание, что там сепаратисты. Одновременно ряд майданаци вещает, что «Путин хочет захватить всю Украину». Но простите, сепаратизм это что-то от чего-то отделить. Это раскол по определению.
— Ах, но «это же Путлер», «он хочет всю Европу захватить», «восстановить империю». Только одновременно у этих не устают нести, что «Донбасс Путину не нужен». Пойдёт сразу на империю, а Донбасс так и будет автономным, да.

Некоторые до сих пор продолжают удивляться, как у майданаци в головах совмещаются противоположности. А не надо удивляться. Они у них давно совмещаются — ибо безумие майданаци бездонно и безгранично.

Источник roman_sharp

Каратели о донбассцах

«Больше всего в зоне АТО раздражает «мягкотелость» и «безхребетность» наших представителей власти, а так же всевозможных командиров и начальников…

Стоит беснующаяся толпа ватопитеков…
у многих в руках палки, кирпичи, кое-где уже замелькали стволы…
водка льётся рекой…

А у нас…
— не вздумайте показаться с оружием на улице
— не высовывайтесь…
— не раздражайте местное население…
— проводите исключительно разъяснительную работу
— надо повинится…
И что, вы думаете кому-нибудь из сотрудников МВД в такой ситуации придёт в голову «оказывать сопротивление» или «поддерживать конституционный порядок»…? Вы серьёзно так думаете?
Я бы на месте командования АТО вообще запретил бы покидать базовые лагеря и расположения подразделений БЕЗ ОРУЖИЯ…
Эта ватная сволочь должна видеть постоянно на улице вооружённого украинского солдата, который в свою очередь, должен ПОСТОЯННО демонстрировать готовность пустить своё оружие в ход….

— При малейшем неповиновении или признаках бунта…
— Даже при шёпоте «РаИсся!!», не говоря уже про бесчинства и срывание украинской государственной символики и захвате административных зданий…
— Даже если какая-то тварь просто вздумает открыть свой поганый рот в адрес Украины и её военных… удар прикладом в поганую харю должен стать АВТОМАТИЧЕСКИМ…
ИНАЧЕ УМОЕМСЯ КРОВЬЮ….
Вся эта ватная мерзость начинает поднимать голову только потому,
что мы им это ПОЗВОЛЯЕМ…»
ФБ

И комментарии там такие же.
Едина Украина. Освободители пришли».

Источник maysuryan

Об авторе wolf_kitses