Марихуановое наступление продолжается

С 2020 года мир глобального капитализма попал сразу в несколько кризисов - сперва пандемийный, затем энергетический и логический, далее продовольственный. Ни один из них он не может решить, даже в пределах самых развитых стран, только отвести внимание обывателей, развязывая войны и борясь с "китайской угрозой" или "русской агрессией". По той же причине под...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

the_downside_of_cannabis_cultivation_1050x700

Резюме. С 2020 года мир глобального капитализма попал сразу в несколько кризисов — сперва пандемийный, затем энергетический и логистический, далее продовольственный. Ни один из них он не может решить, даже в пределах самых развитых стран, только отвести внимание обывателей, развязывая войны и борясь с «китайской угрозой» или «русской агрессией». По той же причине под разным предлогом легализуют лёгкие наркотики, сначала марихуану, потом психоделики: советская пропаганда, рассказывающая, что господствующим классам выгодно держать народ в невежестве и дурманить им мозг, находит здесь хорошее подтверждение. Неслучайно страны, занимающие верхние позиции в рейтинге счастья, одновременно первенствуют и по потреблению антидепрессантов.

В продолжение темы

«Плановая экономика — это дефицит, говорили они. Ага, в США дефицит продуктов питания и хозтоваров длится уже полгода. Департамент общественной безопасности и контроля за чрезвычайными ситуациями округа Колумбия (на секундочку — это столица страны, Вашингтон) выпускает заявление. В нем оно просит жителей города покупать в магазинах только строго необходимое, чтобы не было пустых полок и товаров хватило бы на всех покупателей.

А как же рыночек всегда оптимально порешает? Как же святое рыночное равновесие? Почему же люди ведут себя нерационально, поддаются панике, экономика в дефиците, а у верхушки крупнейшей буржуазии капиталы растут на несколько сот млрд в год!?

Но вот спорим, что даже эти факторы не позволят американским гражданам сделать единственный верный вывод: эту систему уже не спасти, её сносить надо. Неа, будут пытаться реформировать, марши устраивать, опять голосить за все хорошее против всего плохого. И ничего не делать по сути.

Ну тогда понятна срочность легализации марихуаны — оказывается часть кислот, которые содержатся в каннабисе, якобы, способствуют лечению больных COVID-19. Волшебные свойства марихуаны выявили специалисты из Орегона — это один из ведущих штатов по выращиванию каннабиса в США.

960x0Согласно исследователям, каннабиноидные кислоты из конопли предотвращали проникновение живого SARS-CoV-2 в человеческие клетки. Они, якобы, были эффективны против новейших вариантов вируса, заключает статья.

Но меня лично больше поразило следующее утверждение:

«Биодоступные перорально и с долгой историей безопасного использования человеком эти каннабиноиды, выделенные или содержащиеся в экстрактах конопли, могут предотвращать, а также лечить инфекцию SARS-CoV-2«.

Потрясающе. То есть, мы не учитываем всяческие социальные и экологические последствия от наркоторговли. Наркотические психозы (вплоть до открытия больниц для их лечения), нарушение функций сна, ухудшение интеллектуального развития и изменения морфологии мозга, которые часто сопровождают любителей выкурить помногу, мы тоже отбрасываем.

Остается огромный рынок легального каннабиса, который оценивают в $20 миллиардов уже сейчас (и $43 миллиарда к 2025 году) . А если сюда добавить каннабис как «лекарство от короны»… Да за такие деньги в Латинской Америке людей тысячами убивают.  Так что дело не в пресловутой «безопасности» — дело в огромных деньгах и переделе рынка.

Ну всё, теперь для каннабиса, можно сказать, открыты все дороги. Во всяком случае в Европе, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
А тут и передовые учоные подтянулись:

Испанские медики, опросив 274 человека, пришли к выводу, что употребление марихуаны может усиливать сексуальное возбуждение и оргазмы как у мужчин, так и у женщин от 18 до 30 лет. После обработки результатов оказалось, что участники, которые наиболее активно употребляли каннабис, набрали больше баллов в пунктах, касающихся возбуждения и оргазма, чем участники, которые редко употребляли марихуану. Пусть даже различия не были статистически значимыми, всё равно — это же какое раздолье для спекуляций!

«Дуй траву — и секс отличный!»

9873288-6710181-image-a-14_1550256492271С таким подходом не за горами массовый выпуск препаратов из каннабиса для поднятия потенции у мужчин. Рекламные компании вида «они курили — и получили оргазм!» Тут остается только приделать детно-семейные проблемы — «крепкая семья курит не менее трех косяков в день» / «дети — это легко» (Минздрав Дании рекомендует), чтобы торговцы травой стали восприниматься как передовой рубеж обороны перед катастрофическим старением европейских наций.

Напомню, что медианный возраст немцев — 47 лет, французов — 41 год, итальянцев — 46 лет, испанцев — 45 лет, датчан — 42 года. Европа стареет и тут ей дарят такую прекрасную возможность — без усилий, в забытье, размножаться.  Отлично сработано, прямо на два лагеря: левым — марихуана, правым — дети. (А о возможных последствиях — умолчат.).

ТГ «Пиночет печёт печенье«, 22 января.

Не так интересен закон о легализации марихуаны в США, сколько то, что происходило во время его обсуждения в Палате представителей. Закон лоббируется демократами. Пока не прошли промежуточные выборы, на которых им пророчат поражение, они проталкивают это закон. И вот депутат Раскин (Мэриленд) отлично так хайпанул — вспомнил, что несколько дней назад республиканец Мэдисон Коуторн рассказал, как сопартийцы затащили его на кокаиновую партию. А там — трансы, лесбы, геи — ОРГИЯ. А чувак просто хотел напиться с коллегами! Вышло так, что республиканцы, которые грудями встают против легализации марихуаны, сами упарываются по кокаину. Это не считая противоречий между их сексуальными практиками и декларируемой «защитой нормальных семей», а не вот это всего ЛГБТК! Да, это смешно — толпа лицемеров в парламенте США. Но опасность-то в другом — в самой мощной стране мире «избранники народа» разве что открыто не долбятся. Потом принимают законы и вмешиваются во внешнюю политику страны. Не то чтобы раньше этого не было. Просто такое ощущение, что сейчас резьбу у всех сорвало.

ТГ «Пиночет печёт печенье», 2 апреля.

«У наркорынка ЕС огромные перспективы. На этой неделе итальянские активисты собрали все необходимые подписи, чтобы вынести на референдум вопрос о легализации марихуаны и галлюциногенных грибов. Мы же все прекрасно понимаем, что все эти «органические вещества» закончатся нарколабораториями рядом с Римом или там Миланом, в которых будут гнать килотоннами синтетику. Конституционный суд страны 15 февраля решит — давать старт общенациональному голосованию или нет. Провалились попытки ультраправых партий Lega и Fratelli d’Italia (FdI) остановить выдвижение петиции. Вот только я одного не пойму — а зачем это итальянцам? Они и без всяких LSD способны отчебучить любую дурость. Часть общества платит до $160 за ужин с ковид-заболевшими, чтобы самим заразиться и избежать прививки. С другой стороны, раз такие люди есть, то любителей злоупотребить наркотиками точно будет много. Грядут веселые деньки для Италии. То есть, ещё более веселые деньки».

ТГ «Пиночет печёт печенье», 14 января.

«Вообще-то, ориентация Британии на легализацию использования «волшебных грибов» и прочего психодела, имеет под собой весьма рациональные основания. Во-первых, в Европе полноценный медицинский кризис. Он связан с COVID-19 напрямую: локдауны, тысячи смертей близких — десятки миллионов европейцев погрузились в депрессию, испытывают многочисленные психологические трудности, растет число нервных расстройств. А псилоцибин — это, согласно новейшим американским исследованиям, хорошее лекарство. И вот, на фоне этого, в страждущую Европу приплывает британский груз со спасительными психоделиками. Во-вторых, в Европе легализация легких наркотиков, а также их использования в медицинских целях набирает обороты. Не только лишь Люксембургом живы марихуановые лоббисты. В Германии идут разговоры, инициированные из среды СДПГ, о полной легализации каннабиса. Всё во имя потребителей, им, мол, что-то там подмешивают, а вот будет у нас ordnung und disziplin в этой сфере — и бундесбюргеры перестанут травиться. И вообще, по подсчетам Юстуса Хаукапа, это такой дюссельдорфский экономист, легализация каннабиса даст налогов на $3 млрд. Возможные союзники СДПГ из FDP (либералы, левые либералы, либертарианцы) всеми руками за.

И предлагают ещё более радикальный вариант — продавать каннабис и товары из него в аптеках. Причем тут психоделики? А потому что они следующие после марихуаны. Пример — Италия. Там активисты за легализацию марихуаны и психоделиков быстро набрали 630 тысяч подписей для организации референдума в 2022 году. К слову, помогло им то, что собирать подписи можно было онлайн. Теперь, если Конституционный суд одобрит, в апреле-июне будет голосование. А ведь начиналось все с каннабиса. И в ближайшие несколько лет другие страны Западной Европы подтянутся. А это — рынок, большой рынок с миллиардными оборотами. И UK — это единственная страна Европы, которая выстроила весьма успешную промышленность, гонящую каннабис и прочие «вещества для медупотребления» на экспорт. Десятками тонн ежегодно. Так что, остается только вломиться на этот рынок и подмять его под себя. Конкурентов, кроме заокеанских, поначалу будет мало. [А тут ещё и глобальное потепление удлиняет сезон сбора «волшебных грибочков» — европейцы заживут весело. Прим.публикатора]

ТГ «Пиночет печёт печенье», 29 октября 2021 г.

 

Об авторе Редактор