По поводу «консервативного форума»

На международном уровне российская власть, исполнительная в первую очередь, будет сотрудничать с серьёзными партиями, позволяющими реализовывать её...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

CAsuBbrWoAAp5BZ

Наверное, это какого-то рода заключение к тому съезду «‪консерваторов‬», что прошел днем ранее в ‪Питере‬.

Первое — организован он был депутатом от партии власти, а значит и ей самой. Известно об этом действе было заранее, то бишь разговоры были уже более месяца назад, а реально, такого рода мероприятия уже не первый раз проводятся. Российская власть участвует в организации этих сборищ, где напрямую, где — прикрываясь » партийным фиговым листком».

В 2013 году Фондом славянской письменности и культуры (излишне напоминать, что Фонд теснейшим образом связан с рядом правительственных, то бишь государственных, агентств) был организован приезд в РФ всё тех же ряженых: Ника Гриффина — непоколебимого «злобного клоуна» борца за белых англичан, чьи антисемитские страдания в Британии вызывают изжогу и рвотный рефлекс у его более успешных коллег по цеху — ‪UKIP‬ и ‪EDL‬; Роберта Фиоре — итальянского доморощенного фашиста, с которым даже «Бенито» Берлускони не стал сотрудничать; другие, столь же «влиятельные» личности.

В 2015 году их привезли снова, доукомплектовав греческими ‪уголовниками‬ и ‪генералами‬ из неофашистской Золотой Зари, будто специально сошедшими из замечательного фильма Z Коста Гавраса о начале диктатуры «Черных полковников»; болгарами-‪‎традиционалистами‬ из национал-консервативной партии ‪АТАКА‬, на которых, судя по книгам их лидера Сидерова, покушаются еврейский кагал, мамона и гейропа, вместе взятые; упертыми ‎неонацистами‬ из ‪‎НДПГ‬, замешанными в самых грязных и темных преступлениях у себя на родине, чья политическая и экономическая программа по существу вопроса не менялась с 1933, если не с 1918 года — и это самые ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЕ ‪ПАРТИИ‬, свезенные в страну, у них хотя бы были депутаты в местных, муниципальных органах власти или же на уровне европарламента.

Кроме них были уже вышеперечисленные маргиналы из Британии и Италии, чьё влияние на политику ничтожно,а претензии ничем не подкреплены, а также их собратья из стран Скандинавии — «Партия Шведов» и «Датская Партия». Партии не менее микроскопические, но есть нюансы! И БНП, и «Новая Сила», и АТАКА угорают по «традиционным ценностям» в число которых входят — негативное отношение к ЛГБТ, обожание церковных фюреров, всяческие попытки со стороны итальянской и болгарской партий засвидетельствовать необходимость становления у себя в стране клерикального режима государственной церкви. А что же скандинавы?

Неонацисты из Швеции и национал-либералы из Дании этим не страдают, наоборот — защита человеческого достоинства, увеличить расходы на образование, медицину и экологию. Про ЛГБТ и аборты в программах ничего не говорится, отношение к ним на данный момент спокойное, зато у шведов есть отдельный пункт по защите прав животных!

168628485

Таким образом, в Питере оказались не просто ультраправые партии, а партии полууголовного-полумаргинального типа, только АТАКА может похвастаться длительной историей уверенного прохождения в местный парламент и сохранения за собой части электората, абсолютное же большинство либо выехало в последний момент, либо откровенное политическое дно.

Второе — с российской стороны в шоу принимали участие маргиналы не меньшие, если не большие. Тут вам и «капустный фюрер» Холмогоров [как потом выяснилось — он отказался участвовать], тут вам и фрик-фелькише-специалист Крылов из НДП, давний участник наци-тусовочки, борец с мигрантами, кавказским спрутом и прочими миазмами своего головного мозга, активно пиарившийся на бирюлевских погромах, и ещё более активно участвовавший в антиукраинской истерии последнего времени. А также громадное количество всевозможных экспертов того же уровня «политической сознательности» и влиятельности, включая неизбывный этнокомпонент в виде казаков.

Если же обратится непосредственно к программам этих партий, объединений и экспертов, то это окажется таже широкая ультраправая, как и у их зарубежных компадрес — от национал-либерализма и национал-консерватизма до неонацизма и обратно. Такая вот игра в «хоббитов».

Краткий промежуточный итог следующий: маргиналы из партии власти, с негласного одобрения её и правительства города (может это решалось и на самом высшем уровне, но пока не будем делать такого рода предположений из-за их недоказанности), провели съезд, на которых пригласили таких же унылых, в массе своей неоколовластных, европейских и российских маргиналиев. Причем российские, что особенно прекрасно — из недавних непримиримых оппозиционеров — радостно на совместный съездик согласились, и де-факто — прогнулись. Так что если сейчас г-на Крылова называть «кремлевской подстилкой» и «едросовской проституткой» — это не сильно идти против истины.

Второй итог гораздо более интересен и важен: абсолютное большинство российских националистов — моментально прогибаются под власть и политически — содержанки. Если до этого форума можно было питать хотя бы какие-то иллюзии (у тех, у кого они были) — после него, маргинальный и проституированный характер отечественных нациков стал виден во всём своём убожестве.

Итог третий: российская власть на партийном уровне представляет собой вопиющую ничтожность! Абсолютно все серьёзные и влиятельные партии, которые до этого расточали дифирамбы президенту лично и позиции РФ в Европе вообще не возжелали общаться с политическим болотом континента. Ни НФ из Франции, ни Партия Свободы из Австрии, ни UKIP или тем более влиятельные националисты из Бельгии и Нидерландов на форум политических карликов приезжать не захотели. Форум проигнорировал даже ‎ANEL, у которой близкие к партии люди организовали российско-греческую группу по связям и лоббированию понятно чьих интересов. Собственно, ещё бы! Не хватало партии правящего альянса мараться в совместных посиделках с политическими карликами.

Первые лица ЕдРо не нашли время пропиарить форум и поучаствовать в нём, что подводит нас с четвертому итогу: задачей форума было привлечь внимание к отечественным аналогам западноевропейских ультраправых, приручить этот сегмент и положиться на них в скором политическом будущем. Сделать это было необходимо во многом потому, что «перегиб» в сторону околосоветской и антифашистской риторики, поспособствовавшей резкому росту рейтинга президента, явно забил националистическую истерию, которая её сопровождала. Нужен был «перегиб» в другую сторону (активно проявлявшийся с конца лета — осени прошлого года, но запущенный ранее). Власть-то у нас пробуржуазная, а не просоветская, так что и антифашизм у неё до первого «лишнего доллара».

Вывод из этого таков: на международном уровне российская власть, исполнительная в первую очередь, будет сотрудничать с серьёзными партиями, позволяющими реализовывать её интересы, без относительно спектра, к которому партия принадлежит — хоть левая, хоть правая. В силу того, что в страны империалистической верхушки РФ не пролезла и вывоз товаров превалирует над вывозом капитала, а частный промышленный капитал доминирует над банковским (причем это верно и для госсектора, что ставит страну в зависимое положение от мировых финансовых центров), на «её стороне» будут оказываться развивающиеся и зависимые страны, находящиеся в сходном положении при условии наличия у власти правительства, хотя бы отдаленно отстаивающего национальные интересы, выраженные местными силами. Поэтому удивляться нахождению в одном строю Алжира и Кубы, Египта и Венесуэлы, Чехии и Вьетнама — не стоит.

Что до маргиналов, то они служат внутренним целям — необходимо приручить и посадить на цепь окончательно националистов. Тем более, что последние сами не прочь и отдаются по дешевке.

Задача, судя по всему, была решена успешно, а ничему другому форум служить и не мог. В конце концов, что за союзник из БНП, насчитывающей менее 500 человек? Даже на президентскую обслугу не хватит.

Константин Крылов, будучи одним из деятелей русского национализма и без 5 минут фашизма, решил написать в блоге на «Эхо Москвы» свою ощущения от консервативного форума. Получилось довольно бодро и ёмко, но лихость пера не искупает натяжек и передергиваний.

С ходу в карьер, колумнист продемонстрировал свои великие политологические познания: «‪Консерватор‬ не может быть фашистом, фашизм – это сугубо модернистская идеология». Видимо, лидер ‪НДП‬ просто запамятовал, что вместе с ним на форуме присутствовал Волен Сидеров, лидер болгарской партии ‪АТАКА‬, который разделяет тот самый консерватизм, но тем не менее в экономической программе партии делает совершенно откровенные экивоки в сторону фашизма: классовый мир, традиционные и клерикальные ценности и тому подобное. Но он даже ещё менее показателен, поскольку такой «зрелый консерватор», как Роберто Фиоре писал программу своей партии «Новая Сила», такое ощущение, прямо обложившись «Доктриной фашизма» небезызвестного ‪Муссолини‬.

Проследуем далее, за нашим «консерватором»:

«Россия сейчас в международной изоляции. Это неприятно. В таких случаях любая страна начинает искать контакты среди любых сколько-нибудь системных политиков другой стороны, чтобы показать – мы не одни, люди доброй воли нас поддерживают. Советские товарищи целые компартии для этих целей содержали. А вообще это стандартная техника.»

Тут количество передергиваний увеличилось в геометрической прогрессии и «пробило дно». Для начала хотелось бы узнать, где он нашел из приглашенных «системных политиков»? Среди зарубежных партий и персоналий, приглашенных на съезд, таковых был ровно ОДИН. Да — это тот самый Волен Сидеров, партия которого уже который год заседает в болгарском парламенте, ограничившись своими 8-10% и выше которых они оказались не в состоянии прыгнуть даже тогда, когда болгары сместили два правительства и к партиям власти доверие оказалось подорвано самым серьёзным образом.

Это тем более странно, что г-н Сидеров давний завсегдатай всевозможных правых ‪антиглобалистских‬ форумов, на которых он толкает только одну телегу, подновляя её каждый раз — евреи, США и ‪‎секуляризм‬ — вот то «зло», что привело к европейскому гниению! И только православная и, желательно, имперская Русь может её спасти. Вот классический образчик его выступления:»Глобализм — последний этап попытки колонизации православного Востока«.

_44519119_protest416

Опубликовано сие выступление было на клерикально-фашистском, белодельческо-имперском ресурсе «Русская Линия». В статье можно найти и столь любимых нашими «капустными фюрерами» евреев, новую Иудею в виде США, всевозможные побасенки о бурном и прогрессивном развитии Российской Империи до 1917 года, о том, как далеко бы шагнула бы Россия, если бы не «преступный коммунизм».

При этом не премину кратко процитировать болгарского «‎нефашиста» и «консерватора»:

«…элита уже определила доминирующую роль новой Иудеи — США, страны, уже ставшей центром мирового богоборческого еврейства, как пишет об этом Генри Форд в своей книге «Международное еврейство», вышедшей в 1920 году.».

…Этот коммунизм репетировал в 1789 году, но премьера состоялась в 1917 в России. Здесь разрушение было применено на практике кликой евреев, финансированных Уолстритом, финансовыми магнатами как Якоб Шифф, Феликс и Поль Вартбург, Отто Кан, Мортимер Шифф, Гутенхайм, Исаак Селигман и так далее… Все они, богатые евреи, финансировавшие коммунистических радикалов как Лео Бронштейн (Троцкий) и его соратников, чтобы они учинили кровавую баню над 66 миллионами русских, как указывает Солженицын в «Архипелаге Гулаг» и Олег Платонов в «Истории русскою народа в XX веке».

…документы из государственного департамента США, цитированные Энтони Сэтоном, выдающимся американским экономистом и политологом. В одном из них, названном «Большевизм и иудаизм» от 13 ноября 1918 года, указаны еврейские магнаты, вдохновившие и финансировавшие большевистскую революцию в России. «Весной 1917 года Якоб Шифф начинает финансировать Троцкого — еврея, чьей целью является организация социальной революции и России», — написано в этом документе. В другом документе посольства США в Англии, цитированном американским исследователем Девидом Дюком говорится, что по данным британской разведки »является очевидным, что большевизм и его международная деятельность находятся под контролем евреев».»

Эта ахинея, из которой во все сторону смердит самым дешевым конспирологизмом и историческими фальшивками, гаданием на кофейной гуще, невежеством и теорией заговора, — видимо и есть, тот самый консерватизм, о котором утверждает «политик» Крылов. В туже кучу идёт активное участие Сидерова в «‎ревизионистской конференции» в Москве, в котором участвовало большое количество фриков и фёлькише-историков со всего мира: Юрген Граф, О.Платонов, Тобен, Фроянов и иже с ними.

Разделяя такие вот «респектабельные» и давным-давно опровергнутые положения «исторической науки», Сидеров и на политическом поле продемонстрировал свою системность. Сидеров пригрозил уронить правительство страны, если оно не наложит вето на принимаемые в 2014 году санкции против РФ. Правительство, которое до этого и так с трудом держалось на плаву, после свержения в 2013 году предыдущего, вето не наложило и ушло в отставку в июле 2014 года из-за неустойчивости правящего кабинета, против которого постоянно протестовали и действий оппозиции из консервативной ГЕРБ. В результате перевыборов АТАКА получила на 2,5% меньше, чем на предыдущих, но самое главное — это показало цену и партии, и её лидеру, которого российские новостные ресурсы могут цитировать до посинения, но который не делает погоды в стране.

Я специально остановился именно на болгарской партии, которую г-н Крылов не вспомнил именно из-за того, что эта была единственная политическая сила, которая даже смогла пробраться в правительственную коалицию, долго присутствует на болгарском политическом горизонте, но с ничтожными перспективами. Что уж тут говорить о наноскопических партиях типа «Партии шведов» (более 4,5 тыс. голосов на последних выборах, что чуть более 0,07% от поданных голосов!!), «Датской партии», которая вообще мало известна, БНП и Британском Союзе, которые не способны собрать даже тысячу человек в свою поддержку (в субботу 22 марта, не смотря на все усилия, близкие к БНП группы неофашистов собрали в Нью-Касле около 50 человек), испанские неофашисты из «Национальной Демократии», которые располагают аж но 1(!!!) депутатским мандатом в местных муниципалитетах!! Конечно же, на их фоне, даже уголовники из «Золотой Зари» с её виделоподобными и пиночетомимикрирующими генералами смотрятся почти что «героями Олимпа»!

Кроме того, колумнист так и не ответил на вопрос, как неонацисты-защитники животных из Швеции и национал-либералы из Дании, для которых церковь, ЛГБТ-тема и аборты — суть вторичная и допустимая, сочетаются с махровым мракобесием АТАКи, «Новой Силы» и прочих тамошних разновидностей «фофудьеносности» — это ведь целый модернизм, который наглухо отсутствует в консерватизме. Как так? Да, просто колумнист обошел своим вниманием программы партий, а потому и не увидел фашизма у них. Даже национализма не увидел толком, только консерватизм.

И уж тем более не стоит сравнивать этих карликов с компартиями, которых поддерживали в ‎СССР —  последние имели миллионы сторонников в своих странах, среди них было большое число входящих в правительственные коалиции и оказывающих самое серьёзное влияние на внутреннюю политику своих стран, чего у приглашенных одним из функционеров партии ЕдРо, а по совместительству ещё и «Родины», просто не было.

И это тоже показатель, поскольку российская власть устранилась максимально возможным образом от процесса, а то что я писал в рубрике ранее — о том, что власти будут приручать российских националистов и что форум был нужен именно для этого — подтвердилось уже самой статьей Крылов. Не зря же он имперствовал во время гражданской войны на Донбассе, призывая местных нациков учить опыт украинских.

Далее колумнист выложил своё кредо: «Если о себе, то я произнёс речь о том, что современные консервативные ценности, в сущности говоря, восходят к ценностям довоенной Европы. То есть к ценностям века пара, электричества и промышленной буржуазии. Каковой век ни в коем случае не нужно идеализировать (колониализм, империализм и всякие прочие бяки тоже оттуда родом), но определённые принципы, институты и т.п. стоило бы почаще вспоминать, а то и реставрировать»

Тут остается только похлопать в ладоши, поскольку в «ценности 19 века» входило околонаучное ранжирование человечества по расам — то бишь расизм в самой примитивной, почти не онаученной форме, лишение человеческого достоинства рабочих, женщин и народов зависимых стран и колоний, рабство, пеонаж, дичайшая нищета, низкий уровень грамотности и высокий уровень религиозности, примат религии в области образования, ограничение политических свобод для подавляющего большинства населения. Что-то из этого националист Крылов обязательно хотел бы возродить, но в этом всем он не видит ничего страшного. Консерватизм и ни грамма фашизма!

Видимо г-н Крылов не знает, что до войны консерваторы, как раз и исповедующие такого рода ценности, отлично поддерживали НСДАП в Германии (Альфред Гугенберг, фон Папен и куча партий, аристократов, военных и финансистов с промышленниками), Фашисткую партию в Италии (те же слои), Круа де Фо (Огненные Кресты) во Франции (ровно те же самые). А уж как американские и английские консерваторы привечали Бенито Муссолини, видя в нём исключительно респектабельного политика — об этом можно было давно прочесть.

И то, что гражданин Крылов при всём при этом не увидел на форуме «ни одного фашиста, нациста или хотя бы религиозного фундаменталиста», говорит о нём самым красноречивым образом. Собственно, что ещё можно было ожидать от человека, не увидевшего в Удо Фойгта фашиста? Такой, знаете ли, «типичный евроскептик», наподобие мелкого фюрера 30-х годов, из какого-нибудь околокультурного фонда, окормляющего штурмовиков из «Стального Шлема» или «Союза Фронтовиков».

Резюмируя можно сказать, что наци-пропагандист постарался максимально возможным образом обелить и облагородить собрание мелкотравчатых недофюреров, которые под конец родили мышь в виде резолюции, которая весьма убога и поверхностна, но зато закладывает тесную связь между властями и пришедшими на форум нациками.

Так что свою задачу форум выполнил на все 146%.

Источник caliban_upon

 

 

Об авторе wolf_kitses