Безопасность пользователя превыше всего!

Не успели отгреметь инфо-битвы на почве "контроля ФСБ за траффиком", как Гос.дума оперативно приняла закон о введенении изменений в законы "Об оперативно-розыскной деятельности" и о ФСБ.

Не успели отгреметь инфо-битвы на почве «контроля ФСБ за траффиком«, как Гос.дума оперативно приняла закон о введенении изменений в законы «Об оперативно-розыскной деятельности» и о ФСБ.

Мотивировка принятия закона была довольно четкой: ввиду того, что за последнее время участились нападения хакеров на «критически важные объекты инфраструктуры» необходимо срочно дать охальникам оборот, дабы не нанесли они существенного ущерба государству. С самим законом, его текстом, сопровождающих документах и прочем, можно ознакомится здесь.

В число весьма важных, нанесших серьёзный удар по критически-значимой инфраструктуре, по всей видимости входит и знаменитый фейк на тему «увольнения» главного православного кролика-олигарха Якунина, приснопамятного главы РЖД, который навострился получать кредиты из госбюджета на свои «мега-проекты».

Помимо этого нельзя не отметить, что ФСБ  само инициировало ряд законопроектов, должнущих придать ей дополнительные возможности, чтобы оно не только за экономическую или там экологическую безопасность отвечала, но и за информационную.

В туже струю ложится и столь быстро и опять же, довольно оперативно, принимаемый закон о блокировки сайтов, призывающих к массовым беспорядкам (а как их будут квалифицировать и что это будут за  «беспорядки» — Российская Фемида покажет). В Думе он уже прошел первое чтение. А вчера — Совет Федерации и был отправлен на подпись Президенту.

В общем, с учетом придания ФСБ оперативно-разыскных функций, а также общей, вытекаемой изо всех щелей, направленности на «Сноуденам тут не место«, вероятность того, что будут у российской власти все возможности для того, чтобы Интернет в необходимой момент сделал три-раза-ку, превратившись в полное-кю — очень высока.

ФСБ инфо безопасность

Об авторе Kaliban