Трупами завалили

У режима, крайне любимого постсоветскими либералами-"десталинизаторами"  был шанс продемонстрировать то, как воюют силы "европейского цивилизационного выбора".

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

001_110_

 

У режима, крайне любимого постсоветскими либералами-«десталинизаторами» (по верному замечанию тов. Зыкова и не только его, потому, что такие же порядки они хотят установить у нас в России) был шанс продемонстрировать то, как воюют силы «европейского цивилизационного выбора».

Получилось всё как в либеральных страшЫлках о Сталине: при значительном численном преимуществе как в людях, так и в технике они на некоторых направлениях стали откровенно давить числом малообученных (это даже в сравнение с ополчением) формирований вроде угробившего уже состава три «Айдара», при наступлении армия уже не раз залезла в котел (хотя не нужно было быть гением военного искусства, чтобы понять, чем чревато наступление в тонкой полосе вдоль российской границы — «Конец немного предсказуем. Так и вышло»), против вышедших из котла на российскую территорию (хотя с правовой точки это ни разу не плен) завели дела, и как вишенка на торте — командование «А»ТО явно стремилось взять Донецк и Луганск к празднику.

Всё вышесказанное, заметим, сохраняет силу, даже если предположить, что противостоят ВСУ на Донбассе поголовно наемники, террористы, русснаци и православные фундаменталисты — Порошенко, Гелетей, Аваков и Ко показали, что им и на своих солдат откровенно плевать.

Источник ВКонтакте

Отмечу, что мерзавцы, под лозунгами «Марша мира» устраивающие демонстрацию в поддержку войны киевского режима с собственным народом и давящие[1] робкие попытки левеньких замайданцев[2] осудить войну «с обоих сторон», об этой стороне дела молчат в тряпочку. Это правильные гекатомбы, за «европейский выбор»

 це сми


Примечания:


[1] Там «борцы за мир» раскрываются в комментах: «Не дайте путену запустить свой «мирный процесс», иначе его не остановишь. Пусть украинцы додавят гадов».

[2] Забавно название их мероприятия — «Антимилитаристская коалиция на Марше мира». По правилам логики это значит, что прочая часть «марша мира» — промилитаристская коалиция. Что чистая правда.

Об авторе wolf_kitses