Школьный округ приобретает бронетранспортёр «для перевозки плюшевых мишек»

Управление полиции достаточно милитаризированно - у него существуют правила, которые разрешают сотрудникам обладать AR-15s (автомат, хранение которого гражданскими лицами строго запрещено в Калифорнии) при переездах в патрульных машинах на школьных...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

001_313_

 

Предисловие. Как интересно действует «механизм милитаризации общества»: вначале ВПК проталкивали военные образцы на гражданскую службу, в полицию, а потом уже сами полицейские, получив такого рода оружие на руки стали проталкивать его дальше. Пример ниже хорошо показывает, как ВПК и связанные с ним финансовые корпорации и политический истеблишмент создает для себя рынок сбыта, а граждане лицом к лицом оказываются не с полицией, а скорее с военным патрулём, берущим под подозрение любого «предполагаемого нарушителя». С соответствующими последствиями.

 

Сан-Диего (Калифорния). Хотя калифорнийские школы известны своей грубостью, всё-таки маловероятно, что даже самые сложные подростки организуют засады и изготавливают самодельные взрывные устройства для сражений с нелюбимыми учителями.

Объяснение решения Объединённого школьного округа Сан-Диего приобрести бронетранспортёр MRAP (Mine Resistant Ambush Protected — Защищенные от подрыва и атак из засад) — шеф школьной полиции должен быть уволен, а округ должен провести сокращение бюджета. Не существует законных способов использования этой машины в рамках деятельности школьного округа. Если у администрации округа есть тысячи долларов налогоплательщиков, которые они выбрасывают на покупку бесполезного броневика, значит у неё слишком много лишних денег. Решение таким образом использовать средства округа исходят от шефа полиции Рубена Литтлджона (Ruben Littlejohn). Он должен заплатить за это неправильное решение освобождением от занимаемой должности.

Оправдание, которое было предъявлено общественности состоит в том, что такие бронетранспортёры применяются для патрулирования улиц Багдада, а здесь будут использоваться для перевозки медикаментов и плюшевых мишек. Читатель должен обратить внимание, что это не статья The Onion. Сайт kpbs.org пишет:

«В этом транспортном средстве будут плюшевые мишки. Там будут комплекты первой медицинской помощи, в конечном счёте, все наши сотрудники обучены оказанию первой медицинской помощи, если это понадобиться травмированным ученикам».

Шеф, видимо, верит, что MRAP будет выкатывать каждый раз, как ученик округа получит травму. Конечно, это ложь, чтобы внедрить в мозги общественности идею милитаризации школьного полицейского управления. На самом деле, в Сан-Диего существует скорая медицинская помощь и школьные медсёстры. Это или откровенный обман общественности, или план шефа состоит в том, чтобы подвергнуть опасности учеников, нанимая менее обученных сотрудников для лечения травм. Большинство сотрудников The Anti-Media обучены оказанию первой медицинской помощи. Вы предпочли бы, чтобы вашего ребёнка лечили мы, а не тот, кто всю жизнь занимается спасением жизней людей?

Управление полиции достаточно милитаризированно — у него существуют правила, которые разрешают сотрудникам обладать AR-15s (автомат, хранение которого гражданскими лицами строго запрещено в Калифорнии) при переездах в патрульных машинах на школьных территориях. Может быть они используют эти автоматы для стрельбы радугой и цветами? Вот как раз и MRAP будет перевозить плюшевых мишек. Или это простая милитаризация школьной полиции?

А может быть, вместо того, чтобы зря тратить деньги на милитаризацию школьной полиции, шеф мог бы обучить своих сотрудников должным образом расследовать растление учеников со стороны учителей, или, хотя бы, заставлять их составлять рапорты, когда происходят такие происшествия. Когда ученики рассказывают об изнасилованиях в школах, шеф полиции прикрывает администрацию школ и говорит, что это административные проступки, а не уголовные.

Они используют те же самые административные рычаги для скрытия преступлений на сексуальной почве, какие использует католическая церковь.

Всё просто и понятно — этот коп должен уйти.

Источник: School District gets MRAP to Store “Teddy Bears”, Justin King, TheAntiMedia, September 18, 2014.

Перевод: Antizoomby

Об авторе Kaliban