О фан клубе имени меня, и новостях украинской медицины

Наученный горьким опытом майдана обращаю внимание коллег что - что реформы у нас и вас калькируются не смотря на видимость бодания властей. И то что ждет вас - Грузия...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

Реформа здравоохранения в Украине глазами пациента: кончайтесь, кто платить не может

Реформа здравоохранения в Украине глазами пациента: кончайтесь, кто платить не может

В сообществе доктор_киллер похоже образовался небольшой фан клюб имени dok_zlo, из числа коллег с «либеральными» взлядами.

Цитирую:
«а потом наведу сюда доктора_зло, а то заипал рассказывать как в укропии всё плохо, а в россиюшке- как по первомуаналу».

отвечаю.

1. Ни при каких обстоятельствах я не поддерживаю ничего оскорбительного в отношении украинцев, так сам таковым являюсь (гено, фено и пр) . То что произошло у нас — величайшая трагедия, слом всех госинституций, много крови — не повод для.

2. Злочиная влада озаботилась установкой у нас ПЭТ аппаратов… аж трех. что невыразимо много на 40 млн населения. правда только 17-ФДГ. правда циклотрон аж 1. при незлочинной уже месяц не работает, на невизначенный строк. ремонтировать недосуг. Только сегодня в Феофанию звонил, кроме упорно не желающей говорить на русском регистратуры ни чем меня обрадовать не могли.

3. Наш замечательный и прогрессивный министршвили сказал что не будет контролировать цены на лекарства Стоимость 1 (одного) 15 граммового тюбика ходовой мази в результате этого мудрого шага составила от 10 до 25% средней украинской зарплаты.

4. Ведомственную медицину сокращают переводом муниципальную (денег в муниципальные бюджеты не заложив). Это соответственно 72 больницы из 83. что по скромным подсчетам приведет к тому что переустроиться не смогут примерно 4000 коллег.

5. З/п грязными до вычета налогов не оперирующего врача высшей категории с вредностью, стажем и прочими всеми возможными надбавками составила 2600 гривен = 100$ по официальному и существенно меньше по рыночному курсу. Сегодня сказали что за прошлый месяц раньше Пасхи не ждать.

6c354abb63e08b3544d0cbd785f0d7f2

6. Неугодных врачей повергают люстрации, избивая и ломая хирургам руки.

7. Любому московскому врачу имеющему собственную квартиру в Москве и стенающему под гнетом Птн, готов предложить обменять таковую на 2х комнатную в Днепре (без ремонта, но с бытовой техникой и небольшими запасами тушенки и питьевой воды, и неограниченным запасом воздуха свободы)….

Требования же московских коллег в целом поддерживаю, их обращение под спойлером:

«УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

24 марта в нескольких московских поликлиниках стартовала акция «работа по инструкции», которую журналисты еще часто называют «итальянской забастовкой». Суть ее в том, что врачи, решившие привлечь внимание органов власти к безобразной организации оказания медицинской помощи, приступили к работе, полностью следуя Трудовому кодексу и стандартами медицинской помощи.

Мы годами работаем в нечеловеческих условиях, наш рабочий день нередко длится 9, 10 и даже 12 часов. Однако вместо того, чтобы увеличить штат и создать нормальные условия работы, чиновники от здравоохранения инициировали сокращения медиков и уменьшили время приема пациентов до считанных минут. А нагрузка и количество бумажной документации только растут. С нашей точки зрения, такие переработки лишь прикрывают бюрократов, проводящих политику коммерциализации здравоохранения: чем больше искусственные очереди в поликлиниках, тем легче пациентов заставить платить.

С 24 марта мы решили проводить прием, ориентируясь на установленные нормативы. Причем, если состояние пациента требует большего времени, чем заложено в нормативах, мы не собираемся ускорять прием, поскольку спешка приводит к угрозе жизни и здоровью человека.

Мы просим понять и поддержать нас. Мы с вами в одной лодке, на одной стороне баррикад, которые воздвигли «чиновники-оптимизаторы». Мы сделали все, чтобы никаких проблем с оказанием медпомощи не возникло. Еще 8 дней назад мы предупредили наших главврачей, а также Департамент здравоохранения Москвы и даже Генпрокуратуру РФ, о необходимости обеспечить прием пациентов, которых мы не успеем осмотреть за наши смены.

Если кто-то из вас из-за бездействия администрации все-таки не попал на прием, то предлагаем вам послать жалобу в Департамент здравоохранения (поверьте, от этого есть толк!). Надо написать в жалобе, что врач, к которому вы пришли на прием, предупредил администрацию о возможных проблемах в связи с «работой по правилам», но администрация не предприняла необходимых ресурсно-организационных мер. Сделать это можно на сайте mosgorzdrav.ru.

Мы будем благодарны, если вы подпишете интернет-обращение в поддержку поставленных нами вопросов.

Вместе мы заставим систему работать в интересах пациентов, а не чиновников.

Профсоюз медиков «Действие» анонсирует начало «итальянской забастовки» в Москве. 16 марта

Профсоюз медиков «Действие» анонсирует начало «итальянской забастовки» в Москве. 16 марта

Только наученный горьким опытом майдана обращаю внимание коллег что — что реформы у нас и вас калькируются не смотря на видимость бодания властей. И то что ждет вас — Грузия в лучшем случае. а у нас и того не будет.

при этом в РФ еще странность. Морды разработчиков и продвигателей «оптимизации» и морды организаторов протестов — удивительно схожи. Печатников как-то прямо сказал что не понимает участия либеральных сил в протестах врачей, так те реформы что проводятся сейчас прямо соответствую их партийным программам.

С уважением, искренне радующийся почитателям, etc

источник dok_zlo

Об авторе wolf_kitses