Ко дню св.Валентина

Print PDF   Забавное из лекции Старшего Статистика Гугла — смена пропорции подарков после свадьбы. Синим цветом отмечены подарки мужчинами женщинам, красным — женщинами мужчинам. В России пропорция меняется в […]

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

 922558

Забавное из лекции Старшего Статистика Гугла — смена пропорции подарков после свадьбы. Синим цветом отмечены подарки мужчинами женщинам, красным — женщинами мужчинам.

Статистика англоязычных поисков "подарок девушке" и "подарок парню"

Статистика англоязычных поисков «подарок девушке» и «подарок парню»

Статистика англоязычных поисков "подарок жене" и "подарок мужу"

Статистика англоязычных поисков «подарок жене» и «подарок мужу»

В России пропорция меняется в обратную сторону:

Статистика русскозычных поисков "подарок девушке" и "подарок парню"

Статистика русскозычных поисков «подарок девушке» и «подарок парню»

Статистика русскозычных поисков "подарок жене" и "подарок мужу"

Статистика русскозычных поисков «подарок жене» и «подарок мужу»

Источник profpr

Занятная разница наших палестин с забугорьем, причиной которой видится большая  бедность наших работающих, особенно когда полностью оторвались от родителей и обзавелись детьми; ну и культурная разница в представлениях о любви.

Сам праздник, конечно, не любви, а продаж, откуда критика и острое нежелание вовлекаться в эту движуху (тем более по течению плывут только дохлые рыбы…). В нормальном обществе равенства, гендерного в т.ч. он должен быть вытеснен и замещён, и тут важно подумать, чем.

Как человек, интересовавшийся психологией культуры, должен заметить, что агитация «против» праздника или иного культурного явления контрпродуктивна даже когда разумна и убедительная. Нужно вводить своё, кроющее отрицаемое явление по содержанию и по дате.

Скажем, вместо 14.02 — день рождения Веры Павловны Кирсановой из «Что делать» — романа, в котором проблема любовного треугольника разрешена с достоинством и не за счёт женщины (как во всей прочей русской литературе того времени, см. «Анну Каренину» и пр.). И одновременно это будет праздник «новых людей» как таковых, с действительно человеческими отношениями, который актуален для всех левых, не только коммунистов. Притом что ваши нападки на праздник продаж совершенно правильны, действовать это не будет, если не предложишь альтернативу — как делали в 20е гг. относительно рождества и т.д. религиозных праздников

Об авторе wolf_kitses