Урезание субсидий и технологический провал

Да — это крайне симптоматично. Посадка марсохода — и «недолетающие» космические аппараты, коорые запускает РФ, Китай — развивающий космическую программу у себя и министр образования у РФ говорящий о сокращении выпуска инженеров, поскольку промышленности столько просто не нужно (в бытность г-ном Медведевым президентом, он, Медведев, озвучил веселые цифры, согласно которым, дабы достичь западного уровня развития и таки заглянуть в 21-й век, РФ необходимо что-то делать с катастрофическим недостатком нескольких сот тысяч специалистов в области IT и инженеров). Сокращение продукции глубокого передела, а равно как и наукоёмкой продукции — и полное и абсолютное господство финансовой аристократии, а соответственно преимущественное развитие только тех отраслей промышленности, которые добывают, пакуют и гонят на экспорт минеральное и сель-хоз сырье, равно как и финансирование именно этой деятельности (в части именно промышленного производства).

Но на этой скамейке «начерчены наши имена», а значит рано или же поздно, но придется в будущем решать проблемы разрушения производительных сил страны, что усилит участие «государства» (или же государства?) в этом, а значит возникнет опять тот же вопрос — что же делать с «той самой» бюрократией (на самом деле — другой, равно как и рев.процесс будет проходит по другим лекалам, в другой исторической ситуации).

И на последок — у себя в ленте, у вот в этой записи увидел следующее : «…Субсидии регионам РФ на развитие пригородных перевозок в 2013г. будут выданы в последний раз, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания по железнодорожным тарифам в Омске.«В 2013г. последний раз дадим субсидии, а потом все. Если не случится чего-то такого, что заставит нас снова дать деньги»…» — собственно это очередное подведение итогов к доломанному советскому наследию (Олимпиада — это такой смачный политический плевок, поскольку спорт больших достижений давно уже не спорт — а политика и доказательство на деле, сколько может затратить страна, а точнее национальная буржуазия, на своих местных перераскаченных иждивенцов, чья задача — реклама её и её режима за рубежом, а равно как и подогревание восторженного образа мысли у местной мелкой буржуазии и наиболее близких к ней по положению и по сознанию слоёв; РФ экзамен не сдала — в ряд развитых кап.стран её не поставишь, даже по тому имиджу, что она силится из себя исторгнуть, а на фоне результатов — и какого-то особого боления ожидать не возможно).

Но и здесь есть повод для надежды — коль скоро сами же власть придержащие ждут, что может случиться что-то экстраординарное, что изменит ситуацию — единственно приемлимый и гарантированно действенный вариант не ждать милостей от рыночной природы, а взять всё в свои руки.

Об авторе Kaliban