Хроника республиканских выступлений 6 и 7 июня в Андалусии

Коллективы коммунистической молодежи (КХК) и Коммунистическая партия народа Андалусии (КПНА-КПНИ) 6-7 июня приняли участие в ряде антимонархических выступлений в различных провинциях Андалусии.

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

429_original

Коллективы коммунистической молодежи (КХК) и Коммунистическая партия народа Андалусии (КПНА-КПНИ) 6-7 июня приняли участие в ряде антимонархических выступлений в различных провинциях Андалусии.

Там мы защищали наш лозунг: нет второму транзиту, который обеспечит сохранение власти монополий под другим фасадом – за власть рабочих и социалистическую республику. В нашей агитации мы сделали особый упор на необходимость борьбы с позицией реформистов, выступающих против референдума и изменения конституции, противопоставляя им рабочую власть, революцию и переход к социализму и коммунизму.

В Малаге мы приняли участие в демонстрации на площади Конституции, в которой участвовало 500 человек.
827_original

В Севилье 6 июня на Пласа-Нуэва одновременно состоялись демонстрации сторонников республики и монархии; на монархической демонстрации были заметны фашистские приветствия. Мы скандировали наши боевые лозунги за социалистическую республику. Следующая важная дата борьбы – 18 июля, день коронации Филиппа VI как короля Испании.
762_original

В Гранаде прошла демонстрация на площади Кармен (площадь Аюнтамьенто), где мы также выдвигали лозунг социалистической республики. В конце мероприятия группа с монархическими флагами подошла к демонстрантам и начала их оскорблять, однако словесная перепалка не переросла в нечто большее.

Мы не должны позволить себя обмануть и дать защитить свои интересы олигархически-буржуазному блоку – как в виде наследования престола, так и в виде провозглашения новой буржуазной республики, что не принесет пользы рабочему классу и народным массам.

Пришло время завоевать социалистическую республику, и для этого необходима организация – на каждом предприятии, в каждом учебном заведении и в каждом квартале!
Нет новому транзиту!
За власть рабочих и социалистическую республику!

Перевод: La Tercera

Оригинал

Источник La Tercera

Об авторе Kaliban