Пушки вместо масла

Это - совпадение, конечно, но очень наглядное. План по строительству жилья для переселения из непригодных домов выполнен на 4%, но зато вооруженные силы получили новые ракетные шахты взамен...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzgvMTgwMTQ0ODQzMjE2MV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD03MDc3Mg==

Мне часто кажется, что многие антисоветчики тратят силы и нервы на обличение СССР не потому, что им претит идея коммунизма как таковая, а потому, что периодически декларируемые принципы расходились с суровой реальностью.

Т.е. покоя не даёт не тяжёлая жизнь как таковая, а сопутствующие ей заявления о том, что тяжёлой жизни нет.Аналогичным образом в современной РФ многие гадости остаются без эмоционального отклика именно потому, что государство, в общем-то, и не заявляет, что оно — хорошее и кому-то что-то должно. «Вас же предупреждали».Известно, что больной темой в экономике СССР было распределение капиталовложений по группам «А» и «Б», а внутри группы «А» — на цели, связанные с ВПК, и на цели, не связанные с ним. Теоретически, конечно, военные разработки можно подвергнуть конверсии, что принесёт пользу простым людям, но по факту сначала этому мешала спесь Минобороны, а потом пришли реформаторы и всё прикрыли. Можно спорить о вкладе ВПК в дестабилизацию экономики, но определённо, что вклад этот был немалым.Почему я это пишу? Потому что лента через запятую принесла прекрасное.

0_e6641_104cc354_XL
Это — совпадение, конечно, но очень наглядное. План по строительству жилья для переселения из непригодных домов выполнен на 4%, но зато вооруженные силы получили новые ракетные шахты взамен торжественно взорванных в девяностые. Вообще чтение сообщества sdelano_u_nas2 создает твердое впечатление, что мы готовимся к войне. Только об этом не кричат. Надеюсь, что лет через 30 появятся у нас историки — антиРФники, которые будут по аналогии с современным анализом первых пятилеток бичевать вопиющую несправедливость фактов на этой картинке. Хотя вообще-то историк не должен быть анти-.
Обратите внимание на дату — и сравните с сегодняшними событиями
c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy83LzEvNzE1MTQ0ODQzMTMwN19vcmlnLmpwZWc_X19pZD03MDc3Mg==

 

Об авторе wolf_kitses