ФСБ заявило, что Европу «поджигает» Аль-Каида

Международная террористическая организация «Аль-Каида» причастна к поджогам лесных массивов в странах Евросоюза. Такого мнения придерживается директор ФСБ России Александр Бортников.

Тут не важно — утка это или же нет. Если бы это было не так — то её следовало выдумать, потому как ни на что другое ни РФ-ские газетенки, ни РФ-ские власти не способны. Тем более, что, в силу современных обстоятельств, когда церкви в РФ активизировались — причем не только христианские — иначе и быть не могло.

Но тред ясен и очевиден — когда в 2010-м году горела центральная Россия, неумеренные нацики бодро стали пускать слухи о «чурках», которые специально поджигали леса, видимо, чтобы не только гяурам досадить, но и самим угореть в том чаду. Теперь горит Европа — виновата «Аль-Каеда», правда вот в этом же году Зап.Сибирь горела, включая 3-й по величине мегаполис РФ — Новосибирск, но поскольку об этом мало кто писал — то этого как бы и не было, горела, впрочем как обычно — Якутия, гибли — впрочем опять же, как обычно, пожарные в Тыве. Но это было далеко, террористы туда не добирались, а поскольку крупные СМИ это не муссировали, то этого как бы и не было. Примеров такого отношение — пруд пруди, но тенденция понятна. Чем неуловимей враг — тем лучше, чем более «неожиданно», зато в общем треде борьбы с мировым терроризмом (хотя эта тема уже изрядно всем и надоела — боливар пока выносит всех), звучит — тем лучше.

Остается только объявить все социальные проблемы, включая, конечно же, покушение на «традиционную» семью, куда же без неё, как никак, а крайне своевременная и животрепещущая тема, происками именно террористов и всё сразу же будет замечательно и власти, наконец-то, сольются в идеологических объятиях с нашими православными правыми.

Об авторе Kaliban