Пожары и общественное развитие

Пока все вспоминают историю — как трагическую её чать, так и ту, которая двинула человечество вверх, к звездам, в России, прямо как в Багдаде — всё спокойно, всё горит.

В Саратове сгорел ТЮЗ, как выяснилось — горел ярко, страшно и жутко, в каком состоянии театр теперь, можно посмотреть и по тем нескольким фотографиям, которые есть в новости, представление о размахе пожара они дают. Буквально на следующий день, как в подтверждение всего того, о чем я писал до этого — случился пожар на Саратовском НПЗ. Горела установка крекинга. и хотя пожар не затронул большую террторию, завод пришлось приостановить. Заводская администрация уже заявила о том, что будут приняты все меры для помощи пострадавшим и их семьям, уже создан штаб, который разберется в причине пожара, кто виноват и что делать. Но как обычно не будет названо самое главное, что в условиях, когда трудящиеся полностью отчуждены от продуктов своего труда, когда у них просто отобрано право протестовать против условий труда, а со стороны идеологической обслуги делается всё возможное и невозможное, и разложенным ими обществом тем более (что мы можем наблюдать в отношении не только ювенальной юстиции, но и прав женщин и детей вообще), чтобы затруднить им понимание своих материальных интересов, такие пожары по вине «человеческого», «производственного» и прочих факторов, будет постоянно расти.

Что же до очередных проверок и наказаний виновных, то это размахивание кулаками после драки, ситуацию это улучшит и исправит только лишь временно, потому как будут лечить причину, но не следствие.

Об авторе Kaliban