Националисты делят Новосибирск

Как известно, после того, как власти Москвы решили не разрешать левым 7 ноября, приоритеты властей, вполне лояльно относящихся с "маршу мира" 4-го ноября обозначились вполне откровенно (хотя и в какой-то мере довольно стыдливо - по-крайней мере, без особой надобности, кричать направо и налево о поддержке националистов власть не решается, разумно полагая, что не надо раззадоривать ультра-правые настроения). В тоже самое время - активно пресекать деятельность националистов, что в Москве, что в регионах - никто не собираются. Последние пользуются этим довольно открыто и бомбардируют власти многочисленными программами о том, как им надо обустроить Россию и, судя  по тому, что власть реагируют многочисленными рейдами, проверками, концлагерями для мигрантов и попустительством откровенно националистическим заявлениям церкви - особых серьёзных разногласий они не испытывают.

Как известно, после того, как власти Москвы решили не разрешать левым 7 ноября, приоритеты властей, вполне лояльно относящихся с «маршу мира» 4-го ноября обозначились вполне откровенно (хотя и в какой-то мере довольно стыдливо — по-крайней мере, без особой надобности, кричать направо и налево о поддержке националистов власть не решается, разумно полагая, что не надо раззадоривать ультра-правые настроения). В тоже самое время — активно пресекать деятельность националистов, что в Москве, что в регионах — никто не собираются. Последние пользуются этим довольно открыто и бомбардируют власти многочисленными программами о том, как им надо обустроить Россию и, судя  по тому, что власть реагируют многочисленными рейдами, проверками, концлагерями для мигрантов и попустительством откровенно националистическим заявлениям церкви — особых серьёзных разногласий в отношении друг друга они не испытывают.

Но иногда такое откровенное подигрывание друг другу приводит к неожиданным последствиям — властями Новосибирска были согласованы два русских марша. Никакой другой реакции кроме смеха такая ситуация вызвать не может — представители «профессионально-русского народа» не смогли между собой договориться, не то что вещать от имени того самого народа, в верности и любви которому они клянутся на каждом перекрестке. Но самое пикантное, в силу уже опубликованной статьи о политическом «происхождении г-на Навального» и почему этот человек оказался, в какой-то момент самым представительным «националистом земли русской», то к кому принадлежат эти самые «русские силы».

Итак, в числе проводников одного из русских маршей оказались — член националистической «лево»-правой партии «Другая Россия«, а по совместительству ещё и член местного КПРФ Алексей Баранов, вместе с ним ещё два «добра молодца» (так и хочется крикнуть — ай молодца!): Дмитрий Поляков и член национал-социалистического движения «Реструкт« Роман Максимов.

Кроме того, нельзя не сказать о том, что вышеупомянутый Баранов ещё и «Марш Миллионов» в г.Новосибирск курировал и не просто член «Другой России», а глава Новосибирского отделения. Казалось бы — к чему это? А к тому, что та же «Другая Россия» умудряется ещё и участвовать в Форуме Левых Сил, после чего у любого вменяемого человека появляется только лишь один вопрос — где именно начинаются власти с её «Единой Россией», отечественные же «как бы левые», «активные граждане», носящиеся с г-н Навальным, как с писаной торбой и ультра-правые движения, которые одновременное умудряются участвовать во всех этих начинаниях (можно вспомнить скандал с избиением членов «Другой России» охраной г-на Навального, которые до этого эпизода «вписывались» за сего «оппозиционного» кандидата)? И не есть ли вся, так называемая «политика» в государстве всего лишь «симулянтским паноптикумом», в котором выходит пар «неравнодушных граждан»? В любом случае, если можно было бы сказать, что «политика грязное дело» — то в отношении современной российской оппозиции, практически любого цвета и направления, это можно утверждать вполне уверенно.

 

Об авторе Kaliban