Стоимость поездки в московском метро подорожает до 40 рублей

Стоимость одной, разовой, поездки в московском метрополитене с 1 января 2014 года увеличится до 40 рублей. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передаёт РИА Новости.

Стоимость разовой поездки в московском метрополитене с 1 января 2014 года увеличится до 40 рублей. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передаёт РИА Новости.

По словам чиновника, билет на две поездки с нового года будет стоить, соответственно, 80 рублей.

При этом увеличится и цена проезда на наземном общественном транспорте — с 25 до 35 рублей на одну поездку и с 50 до 60 рублей на две.

Между прочим, это, вероятнее всего, следствие подготовки к приватизации метрополитена, и тогда всем нам, совершающим челночные поездки на работу и обратно, небо с овчинку покажется. И всё укладывается в общую логику неолиберального курса режима — власти отдают бизнесу социальную сферу кусок за куском, чтобы буржуи могли всё больше и больше зарабатывать на людях. Что было бесплатно, становится платным, дешёвое — дорожает, это общая логика развития событий и в ЖКХ, и в управлении городами, и в транспорте, и в образовании-здравоохранении.

 

 

Об авторе wolf_kitses