Десяти шахтерам грозит до пяти лет заключения за «массовые беспорядки»

Прокуратура Астурии потребовала наказания от полутора до пяти лет тюремного заключения для десяти шахтеров за «массовые беспорядки» во время протестных акций в июле 2012 г..

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

шахтерыАстурии

 

Прокуратура Астурии потребовала наказания от полутора до пяти лет тюремного заключения для десяти шахтеров за «массовые беспорядки» во время протестных акций в июле 2012 г..

Десять обвиняемых были опознаны среди группы в семьдесят человек, перекрывших автотрассу AS-I (известную как Шахтерское шоссе), в муниципалитете Сьеро в 7 утра 2 июля 2012 г. По мнению обвинителя, обвиняемые разожгли костер из множества покрышек, «причинив ущерб дороге общего пользования» и сломав заграждение.

По прибытии гражданской гвардии [аналог внутренних войск или жандармерии в Испании – прим. La Tercera], защитники баррикады скрылись в горах. Гвардейцы смогли задержать одного из них, бывшего среди тех, кто запускал ракеты самодельные ракеты и мячи для гольфа с помощью катапульты в гвардейцев.

Вскоре гражданской гвардии удалось задержать еще девять защитников баррикады, для каждого из которых обвинитель требует наказания в полтора года лишения свободы за «массовые беспорядки». Для первого из задержанных, у которого изъяли катапульты и ракету, el Fiscal требует наказания в пять лет лишения свободы за то же преступление, а также за нападение с использованием опасного орудия.

Кроме того, он добивается взыскания с обвиняемых более двух тысяч евро в пользу управления общественных работ Астурии в счет ремонта дорожного покрытия и забора, а также расчистки завалов.

Приговор будет зачитан в Третьем уголовном суде г. Овьедо в 11.45 25 июня.

Перевод: La Tercera

Источник

P.S. Суд приговорил одного из шахтеров к полутора годам, девятерых – к шести месяцам заключения (источник)

Источник La Tercera

Об авторе Kaliban