Обезьяна с гранатой, или госзаказ и депутаты

Людмила Стебенкова отметила, что отношение в обществе к добровольному тестированию подростков на употребление наркотических средств и психотропных веществ хорошее.

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

001_525_

Официальный бложек московской Думы вещает:

«9 декабря на совместном заседании комиссий по образованию и по здравоохранению и охране общественного здоровья рассмотрен ход проведения тестирования на наркотики учащихся образовательных учреждений города Москвы.
<…>
Главный нарколог города отметил, что нынешняя система закупок вынуждает Центр приобретать тест-системы низкого качества. «В результате мы получаем до 70 процентов ложноположительных или ложноотрицательных тестов», — сказал Евгений Брюн.
<…>
Людмила Стебенкова отметила, что отношение в обществе к добровольному тестированию подростков на употребление наркотических средств и психотропных веществ хорошее. «В этой связи можно подумать об обязательности данной процедуры для молодых людей. В то же время включать тест в диспансеризацию не целесообразно, т.к. даты медобследования всем известны, а тест должен иметь элемент внезапности», — сказала депутат».

Я считаю, это отлично. Внезапно принудительно проводить тест на наркоту, который даёт 70% ошибок. А дети потом будут доказывать, что «я не верблюд».

Источник vas_s_al

Об авторе wolf_kitses