#Книги // Мобильность капитала и рабочие в Азии: на примере Японии, Китая, Филлипин и Таиланда

Краткое описание: Это крайне интересное исследование посвящено одновременно двум важнейшим экономическим и вообще говоря, общественным процессам, активно идущим при современном капитализме: переток капиталов и переток рабочей силы. Как известно, это […]

Books_AMRC_CM

Краткое описание:

Это крайне интересное исследование посвящено одновременно двум важнейшим экономическим и вообще говоря, общественным процессам, активно идущим при современном капитализме: переток капиталов и переток рабочей силы.

Как известно, это одни из тех явлений, на которых любят играть правые всех мастей. К сожалению, левые далеко не всегда могут им противопоставить необходимого рода контраргументы, а сваливание на просторы «здравого смысла» практически всегда оставляет левых в дураках.

Исследование в меньшей степени посвящено общим тенденциям, сколько, скорее, конкретным практикам ТНК и сопровождающимися изменениями. Не менее важно то, что исследование практически всегда пытается выяснить конкретное влияние от конкретных мер ТНК на рабочих и рынок труда в тех отраслях, где они, т.е. ТНК, действовали.

Читать далее: Книга (в PDF)

 

Об авторе Kaliban