Естественные преимущества Украины с точки зрения ЕБРР

В серии интервью, данных телеканалу BBC, директор украинского отделения ЕБРР Шевки Акунер (Sevki Acuner) рассказывал о "естественных преимуществах" Украины, в первую очередь для вложения инвестиций, "не смотря на проблемы, возникшие из-за нынешнего кризиса".

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

001_133_

 

В серии интервью, данных телеканалу BBC, директор украинского отделения ЕБРР Шевки Акунер (Sevki Acuner) рассказывал о «естественных преимуществах» Украины, в первую очередь для вложения инвестиций, «не смотря на проблемы, возникшие из-за нынешнего кризиса».

В этих интервью, данных прямо перед конференцией в Лондоне — «Инвестиции в Украину», — директор подтвердил самое серьёзное участие ЕБРР в делах Украины, а так же в том, что банк собирается вложить 1 млрд.$ в экономику страны.

Гарантиями для инвесторов выступают те соглашения и обещания со стороны Украинских властей, что они уже дали МВФ. Т.е. — неукоснительное выполнение всех подписанных соглашений, всего пакета реформ, что резко обрушит уровень жизни подавляющего большинства украинских граждан. Ниже, чем даже сейчас.

Кроме того, директор заявил, что проблемы территориальной целостности подрывают ресурсы и возможности страны и призвал мировой сообщество сообща помочь Украине в разрешении этого вопроса.

Всё вместе взятое свидетельствует о том, что возможность неоколониальной эксплуатации населения страны, со стороны таких стран и организаций, как США, ЕС, — является превалирующей. Именно для этого нынешних властям Украины готовы одалживать кредиты, именно для этого готовы продолжать финансировать войну.

Об авторе Kaliban