О расовой демократии…

Глупость и подлость - они рука об руку ходят. А в сочетании с "неизменно высокой идейностью" дают сногсшибательный эффект.

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

300x200_294206

«Людмила Алексеева — историк, генетик, правозащитник.

«Россия очень отлична от Украины, в том числе исторически. Я как историк знаю: российские земли сидели под ордой 300 лет и научились смирению, которое в генах. В Украину тоже доходила орда, разоряла ее, но они там не остались – они ушли. И Украина входила«.

Больше расовой демократии! Борись за свободу измерять черепа и проверять ДНК на ген рабства! Жаль, что ее не спросили о российских зиг-воинах батальона «Азов» — сколько признаний в любви услышали бы мы тогда от этой милой старушки, я не сомневаюсь».

Гражданское общество Галичины демонстрирует сплоченность, солидарность, достоинство и приверженность европейским демократическим ценностям.

Гражданское общество Галичины демонстрирует сплоченность, солидарность, достоинство и приверженность европейским демократическим ценностям.

Источник

И комментарии их массовки (к посту, что мол, «не всё в Рашке Орда, был же Новгород — демократическая альтернатива»):

«Если хотите новгородцев, то их придётся импортировать. Генофонд не то, что испортился, он развалился необратимо. И эти приматы будут кусать кормящую руку и блевать в жалеющую душу. Вы что, Стругацких не читали? Арканар это ведь — Россия».

… и либеральной зоологии

«После знаменитой «стрелки осциллографа» либералы стали осторожнее с физикой, и перешли на безобидных зверюшек. Но и здесь они в полной мере демонстрируют наличие образования. Попробуйте, не заглядывая по ссылкам, найти количество косяков в двух цитатах:

Сперва выдал Шендерович:

«Меня когда-то поразила эта картинка полярная. Ходит лис среди этих пингвинов и выдирает какого-то детеныша. Этих пингвинов немерено. На тысячи. Они что-то орут, галдят. Этот спокойно вытаскивает, выдирает детеныша, перекусывает ему горло и идет дальше. Утаскивает к своим. Пингвины продолжают… У нас, абсолютно пингвинья организация. Мы просто пингвины.»
(ссылки на оригинал и глумёж)

Сегодня продолжил Никонов:

«Новозеландские бараны обижают кенгуру, вот фото»
(ссылка на оригинал)

111203_original

Тем не менее, отличилась и Латынина: В своих колонках и передачах Юля Латынина несколько раз упоминала одного африканского президента. Который уверял, что лучшая профилактика от СПИДа – это тщательно помыть член сразу после полового контакта. Потрахался – к раковине, и никакой СПИД тебя не возьмет. И мы, благодарные слушатели и читатели, хихикали с умным видом над темным (во всех смыслах) президентом.

А недавно Юля в своей статье решила развенчать мифы о лихорадке Эбола. Давно я такой лютой статьи не нюхал. Юля там прямо режет правдой матку. Т.е. несет фантастически безграмотную херню, с не менее фантастическим апломбом.

Начнем с мелочей.

Чума, по мнению Юли, в 14-ом веке пришла в Европу из Африки. Не из района Гоби, как полагают глупые ученые, выкосив сперва значительную часть населения Индии и Китая, а из Африки. Хотя, возможно, Юля считает, что Гоби – в Африке. Она может.

Второе. Юлия пишет: «Знаете, что является при Эболе одним из векторов? Первоначальным источником заражения? Мясо наших двоюродных братьев — шимпанзе и орангутанов. Это — практически людоедство».

Орангутанги.
Орангутанги в Африке.
В Западной Африке.

Тут может быть несколько объяснений. Например, можно предположить, что Суматра, по мнению талантливой исследовательницы, тоже в Африке. Где-то рядом с пустыней Гоби. Либо мясо орангутангов в Африку экспортируют. Ну, раньше, например, жрали горилл, но там санкции – то-се, поменяли на поставщиков с Суматры. А те подкинули подлянку. Или Юля просто не видит разницы между гориллами и орангутангами. Третья версия больше всего похожа на правду, но лично меня, как человека занявшего когда-то второе место на краевой олимпиаде по биологии, она полосонула как серпом по яйцам.

Ну и наконец. Причиной смерти при лихорадке Эбола Юля считает обезвоживание. То, что лихорадка по каким-то причинам относится к классу «геморрагических», Юлю не смущает и ни о чем таком ей не сигнализирует. А знаете, какое лучшее лекарство при Эболе? Капельница. С обычным физраствором. По мнению Юли, простая капельница снижает смертность сразу до ноля.

В свете таких откровений я тут подумал, а может, не так уж и неправ был давешний африканский президент? Если Эбола легко лечится капельницей, то может и от СПИДа можно уберечься мытьем члена? Ну а если еще и очки надеть, то, считай, стопроцентная защита.
Или вот нобелевский лауреат С.Алексеевич «У войны не женское лицо» (1985):

«Под Керчью… Ночью под обстрелом шли мы на барже. Загорелась носовая часть… Огонь полез по палубе. Взорвались боеприпасы… Мощный взрыв! Взрыв такой силы, что баржа накренилась на правый бок и начала тонуть. А берег уже недалеко, мы понимаем, что берег где-то рядом, и солдаты кинулись в воду. С берега застучали пулеметы. Крики, стоны, мат… Я хорошо плавала, я хотела хотя бы одного спасти. Хотя бы одного раненого… Это же вода, а не земля – раненый человек погибнет сразу. Пойдёт к дну… Слышу – кто-то рядом то вынырнет наверх, то опять под воду уйдет. Наверх – под воду. Я улучила момент, схватила его… Что-то холодное, скользкое… Я решила, что это раненый, а одежду с него сорвало взрывом. Потому, что я сама голая… В белье осталась… Темнотища. Глаз выколи. Вокруг: «Э-эх! Ай-я-я!» И мат… Добралась я с ним как-то до берега… В небе как раз в этот миг вспыхнула ракета, и я увидела, что притянула на себе большую раненую рыбу. Рыба большая, с человеческий рост. Белуга… Она умирает… Я упала возле нее и заломила такой трехэтажный мат. Заплакала от обиды… И от того, что все страдают…»

44597_900

А теперь читаем Нобелевскую речь Светланы Алексиевич:

«В одной из журналистских поездок встретилась с женщиной, она была на войне санинструктором. Рассказала: шли они зимой через Ладожское озеро, противник заметил движение и начал обстреливать. Кони, люди уходили под лед. Происходило все ночью, и она, как ей показалось, схватила и стала тащить к берегу раненого. «Тащу его мокрого, голого, думала одежду сорвало, — рассказывала. — А на берегу обнаружила, что притащила огромную раненую белугу. И загнула такого трехэтажного мата — люди страдают, а звери, птицы, рыбы — за что?».

1024px-Beluga

Пойманная в Волге белуга весом около 1000 кг и длиной 4,17 м

 

Справочно: Это мы знаем, что полярным китам (белуха=белуга) на Ладоге делать нечего, а белуги-рыбы туда из Каспия не доплывают… Это мы (пока) кое-как помним, что было у нас в 1986 году. Но речи нобелиатки обращены не к нам. Это может потом, лет через 30, когда все что-то помнящие помрут, интервью Алексиевич станет честнейшей русской классикой, обязательной для изучения в школе. А пока что — это речь для европейского человека, который лишний раз убеждается в истинности своей родной европейской пропаганды. И никому в Европе сейчас не объяснить, что это брехня…»

Источник bioplant

Глупость и подлость — они рука об руку ходят. А в сочетании с «неизменно высокой идейностью» дают сногсшибательный эффект.

 

 

Об авторе wolf_kitses