Некоторые тезисы по украинской войне

Print PDF ★ Никакая поддержка фашистского киевского режима недопустима.  Этот режим должен быть уничтожен. Это не является предметом дискуссии уже восемь лет, и в феврале 2022 года с этим ничего […]

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

11111111111

«Невероятно, но факт. В официальном Твиттере Верховной Рады опубликован постер с нынешним Харьковом и разбомбленным в 1943 году англо-американскими силами Гамбургом. Я смотрю и просто глазам не могу поверить, что это не фейк. И тут же в дополнение к исторической параллели — «Закройте небо!» Что ж, правда всегда пробьет себе дорогу, но в этот раз ее путь был особенно извилист.» Здесь и далее via ТГ Arvegger news

Никакая поддержка фашистского киевского режима недопустима.  Этот режим должен быть уничтожен. Это не является предметом дискуссии уже восемь лет, и в феврале 2022 года с этим ничего не изменилось. Если вы не можете сформулировать свой призыв к миру без того, чтобы зигануть — грош цена вашему миролюбию и вашему гуманизму.

В этой войне мы поддерживаем украинских антифашистов. Говоря честно, они не очень хорошо пережили эти восемь лет. Многие их них погибли, а тем кто выжил, пришлось сделать большие уступки тем союзникам, которых они смогли найти — в частности, российским чиновникам.

Я не в том положении, чтобы предъявлять им какие-то претензии или учить правильному антифашизму. И если они приветствуют эту войну — а они пока приветствуют, — мне остается только поддержать их.

Довольно глупо выглядят товарищи, клеймящие Путина империалистом за то, что он начал войну, начать которую от него восемь лет требовала вся мировая левая. Помимо прочего, такая постановка вопроса говорит о непонимании, что такое империализм. Об империализме Путина и РФ уместно говорить применительно к Армении, Кыргызстану, Монголии, Таджикистану [Казахстану, или тем странам Африки, куда удаётся проникнуть. Прим.публикатора]. Но не к прокси-режиму крупнейшей империалистической империи.

IMG_20220407_102848_275★ Если бы на Киев наступала, как в 1919 [или 1943] году, Красная Армия Советской России, мы бы аплодировали стоя. Но РФ не РСФСР. Российская Армия не Красная Армия. Она защищает интересы российских капиталистов, которые с интересами украинских трудящихся могут совпадать только временно и случайно. Но такая ситуация не специфична только для данного момента. Вся коммунистическая политика в капиталистическую эпоху требует учета стремлений различных групп буржуазии.

★ Опасность российского государства не только в том, что оно устроит излишнее кровопролитие, но и в том что, как только Запад предложит хорошую сделку, оно снова предаст всех, кто ему доверился.

Вы не поверите, но это будущий Майдан (площадь Победы в мирном советском Киеве)

Вы не поверите, но это будущий Майдан (площадь Победы в мирном советском Киеве)

★ Что будет в случае военной победы РФ, собирается ли Путин раскулачивать украинских олигархов-спронсоров фашистского путча 2014 года? Если нет, то в чем польза войны для украинцев? Их кровопийцы как были, так и останутся. Если да, то что он будет делать с национализированными активами? Отдаст своим олигархам? В чем опять же польза этого для народа?

Фирменный знак "защитников Украины": этим они убивают гражданских в Донбассе

Фирменный знак «защитников Украины»: этим они убивают гражданских в Донбассе

★ Мы скорбим о жертвах среди украинского мирного населения, как и о жертвах обстрелов Донбасса со стороны ВСУ, и надеемся, что их будет как можно меньше [в то время как киевский режим использует хамасовскую тактику «живого щита» — делает всё, чтобы их было как можно больше, и потому что из-за спин гражданских удобней стрелять, и для «картинки» в западных СМИ, и потому что русскоязычные жители Востока и Юго-Востока страны для него остаются чужими и подозрительными, к ним относятся как к расходному материалу. Прим.публикатора]. В то же время жертвы среди нацистских батальонов мы к человеческим потерям не относим.

Источник communist.ru

[Надо сказать, что ВСУ по части военных преступлений не отличаются от нацистских формирований: за эти годы фашизм проник во всех поры украинского общества, а вооружённые силы специально воспитывали в этом духе. См. аналитический материал Равенство-медиа

«Антирусская или безлюдная: как далеко готов зайти Запад в своем фашизме на Украине

Симптоматичным оказался скандал вокруг доклада британской Amnesty International. Правозащитники внезапно обнаружили, что ВСУ устраивают позиции на гражданских объектах и ведут оттуда обстрелы, чем подвергает мирных жителей опасности. «Прогрессивная» общественность дружно набросилась на Amnesty за раскрытие этого «секрета Полишинеля». В самом деле, первым бросается в глаза, что правозащитники проснулись и «забеспокоились» о мирными жителями лишь спустя полгода. Минобороны сообщало об использовании ВСУ гражданских объектов в военных целях и мирных жителей в качестве «живого щита» с первых дней СВО. Таких сообщений было не менее 15, подсчитало «Равенство» ([ 1 ], [ 2 ], [ 3 ], [ 4 ], [ 5 ], [ 6 ], [ 7 ], [ 8 ], [ 9 ], [10], [11], [12], [13], [14], [15]).

Речь шла о жилых домах и кварталах, школах, детсадах, больницах, роддомах, храмах, заводах, гражданских судах. Особенно тяжелой ситуация была в Мариуполе.

«По всем мирным жителям, пытающимся выходить из домов, националисты открывают огонь. Нацисты, используя террористическую тактику, именно в домах с надписями «не стреляйте – здесь дети!», разворачивают свои огневые точки»,

отмечало Минобороны.[О том же писали жители, пытавшиеся спастись от фашистов.]

Судя по бравурным маршам, Азовцы (признаны террористами) считали себя настоящими хозяевами жизней мариупольцев. Порой сами бойцы позируют перед камерами. Вот школы ([ 1 ], [ 2 ], [ 3 ], [ 4 ], [ 5 ], [ 6 ], [ 7 ], [ 8 ], [ 9 ], [10], [11], [12], [13], [14]), детсады ([ 1 ], [ 2 ], [ 3 ], [ 4 ]), торговые центры ([ 1 ], [ 2 ], [ 3 ]), жилые дома и кварталы ([ 1 ], [ 2 ], [ 3 ], [ 4 ], [ 5 ], [ 6 ], [ 7 ], [ 8 ], [ 9 ], [10], [11]), промка (АЭС, известные всем Азовсталь, Азот и пр.). Материалов могло быть больше, если бы не запрет главнокома ВСУ на публикацию данных о позициях войск. Когда киевлянин выложил видео об использовании ТЦ как ангара для техники и туда прилетела ракета, его задержала СБУ. Но дело даже не в числе сообщений. Использование гражданских в качестве живого щита – это логичная и естественная тактика для Запада, воюющего против России руками украинцев. Для офицеров НАТО нет никакого дела до мирных жителей. Наоборот, чем больше будет разрушений и жертв, тем лучше:

1) можно усилить демонизацию русских, обвиняя их в обстрелах;

2) больше озлобляется население;

3) больше придется тратить России на восстановление разрушенного.

К этой тактике благосклонна и нацистская пехота НАТО, которая презирает жителей Восточной Украины. Удобна она и солдатам ВСУ, которых насильно согнали на войну, и они хотят как-то выжить. «Український або безлюдний», – этот реализуемый на практике принцип постсоветской политической элиты Украины не предполагает сбережения людей. Почему же простое упоминание о бесчеловечных действиях Киева, широко известных и естественных для него, вызвало истерику у воюющих на стороне Запада общечеловеков? Во-первых, отстаивание интересов капитализма в своем радикальном проявлении становится фашизмом. Русским (ранее советским) уже отказано не только в праве на самозащиту от НАТО, но и быть правыми и просто быть. Во-вторых, такая ослепленность русофобией сродни зомбированности жителей нацистской Германии, что искренне не верили в преступления гитлеровцев, и им потребовались долгие годы денацификации. И третье. Европейское общество значительно теряет от развязанной их политиками войны. Им все сложнее объяснять, почему они должны терпеть лишения ради тысячелетнего Укрорейха. Но американская партия «войны до последнего украинца» доминирует и не позволит элитам отступить, по крайней мере до капитуляции Киева. Отсюда и реакция ее пропагандистов на вскрытие болевой точки, предполагающей саму возможность деконсолидации. Гитлером взрастившая его западная элита тоже поначалу восхищалась. Но история расставила все по местам. Будет так и в этот раз. Нужна только мелочь – победить».

index

Об авторе Редактор