«Взгляд, конечно варварский, но верный»

Либерал-реформатор Борис Немцов, как он отложился во впечатлении своих симпатиков или, наоборот, ненавистников. Два штриха: "варварские, но верные" оба.

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

Б.Е.Немцов, пока физик, конференция "Сочи-3" в 1986 г.

Б.Е.Немцов, пока что физик, конференция «Сочи-3″ в 1986 г.

«Ходит ссылка на очередную популярную статью по интригующему всех вопросу о вырождении человечества. Во вводной части статьи автор пишет:

Второй механизм — отрицательный отбор по признакам, помогающим (или помогавшим в прошлом) добиваться успеха в жизни. Раньше такие признаки повышали дарвиновскую приспособленность, а в современном обществе, возможно, стали ее снижать — например, в силу того, что талантливые, образованные и экономически успешные люди стали откладывать рождение детей «на потом».

По этому поводу еще во времена весьма далекие, теперь почти былинные, Лоренц в «восьми смертных грехах» написал следующее:

….в условиях современной цивилизованной жизни нет ни одного фактора, осуществляющего отбор в направлении простой доброты и порядочности, за исключением нашего врождённого чувства к этим ценностям. В экономическом соревновании западной культуры за них полагается безусловно отрицательная селекционная премия! Счастье ещё, что экономический успех и показатель размножения не обязательно связаны положительной корреляцией.

Позволю себе поправить маститого ученого, допустившего странную для человека с его пестрой биографией наивность.

В современных больших городах созданы условия, эффективно препятствующие размножению «простонародья». Многие молодые люди испытывают трудности даже просто со знакомствами. Многие вполне здоровые женщины и мужчины доживают до старости, так и не получив возможности обзавестись потомством.

Однако пуделеобразный Немцов, номер 10001 в числе российских «элитариев» (весьма говорящее слово в контексте), в свои хорошо за пятьдесят помер чуть не верхом на модельке, осиротив три подпольных гарема и оставив трудно поддающееся подсчету число пуделеобразных херувимчиков».

Источник __diogen___

Немцов стал политиком - и убийцей сограждан, вместе с упырём справа, под командой беспалого алкоголика.

Позже Немцов стал политиком, соучаствовал в убийстве сограждан «реформами «, вместе с упырём справа, под командой беспалого алкоголика.

Содержанка Анна Дурицкая, выведшая Бориса Ефимовича точно под пули

Содержанка Анна Дурицкая, выведшая Бориса Ефимовича точно под пули

И, как рассказывают в комментах:

«… Про его аппетиты и свычаи знаю из первых рук: мы же красивые, ромгермовские девочки, красивее профессионалок, с которыми эта шантрапа привыкла дело иметь. А эта публика разницы не понимает: подруга моя его отпинала в своё время, он впадал в полный неадекват при виде женщин.

…Есть простой проверочный вопрос: зачем вообще подонку власть, если не за этим делом.
Не страну же укреплять?
Смешно, но до меня это очень долго не доходило, потому что про себя я считал, что страну укреплять интересней. И проецировал на других.

…Тут вот я вижу дополнительную проблему (думаю, результат тщательной селекции вдобавок): их второсортность колониальная ещё и в том, что они даже наслаждения властью понять не способны. Только половые отправления, еда и дефекация». [А для небезызвестного журнала «Татлер» он «герой«. Прим.публикатора]

Эти злые заметки неожиданно подтверждаются «от противного», агиографического подхода к покойному. Сайт elementy.ru превосходно рассказывает о науке, но не только; как и «Троицкий вариант«, он идеологически выдержан, почему помимо науки включает панегирики С.А.Ковалёву и другим деятелям этого рода. Среди подобных гг. чествуется и покойный, бывший в советское время очень даже неплохим физиком (хотя тогда часть талантливых исходно учёных уже вступала на стезю, ведущую к нашим нынешним бедам — в форме диссидентства ли, в форме коррупции ль, что питало друг друга).

Уже оппозиционный политик Б.Е.Немцов характеризует соратников

Уже оппозиционный политик Б.Е.Немцов характеризует соратников

В «совке» деятельность покойного была людям на пользу, в отличие от перестройки и после, когда те же самые ум и активность обратились им на погибель. Впрочем, после индоктринации он скорей всего не считал погубленных «реформами» за людей… И, начав политическую карьеру в движении «за экологию», именно он в начале 2000-х подсказал В.В.Путину, проходившему кастинг на русского Пиночета, идею «грязного подъёма» — экономического роста за счёт ликвидации экологических ограничений (а партия СПС поддержала). Потом произошло много чего: ликвидировали природоохранное ведомство и отдельную лесную службу, будущих белоленточных, использовав, выбросили из власти, оказавшейся лучше их по их собственному критерию победы в борьбе за существование, те всячески пробовали взять реванш… Но последствия сделанного до сих пор икаются — то московским воздухом, то пожарами 2010 года, то ещё чем.

Об авторе WSF