Дроны! Уже и на вашей улице.

По сообщениям с сайта cdt, в США, в течение ближайших 2-х лет будут "запущены" дроны для сугубо домашнего использования. Это вызвало кучу нареканий, особенно в области защиты прав и свобод граждан со стороны государства, обусловленных теми, кто сможет использовать дроны, для чего и как их будет контроллировать государство. Тем более, что дроны проталкиваются военно-промышленным комплексом и тесно связанным с ним монополиями.

По сообщениям с сайта cdt, в США, в течение ближайших 2-х лет будут «запущены» дроны для сугубо домашнего использования. Это вызвало кучу нареканий, особенно в области защиты прав и свобод граждан со стороны государства, обусловленных теми, кто сможет использовать дроны, для чего и как их будет контроллировать государство. Тем более, что дроны проталкиваются военно-промышленным комплексом и тесно связанным с ним монополиями.

Поэтому, по-началу для того, чтобы поменьше нервировать общественность, дроны будут «тестироваться» на специально отведенных для них

«тестовых площадках, которые будут находится исключительно под государственным управлением»

Поскольку о запуске программы было известно давно, уже в начале 2013-го года были подготовлены предложения по «защите прав граждан и их частной жизни», что особенно значимо в условиях того, что FAA (Агентство Управления Воздушным Транспортом), предоставившее свои предложения

«отказалось стандартизировать требования к дронам в целях защиты частной жизни граждан»

Самое основное замечание к предложениям FAA состоит в следующем: они переводят на локальный, местный уровень (в данном случае на «тестовый») законодательные инициативы, посредством которых будут определены свои специфические требования по удовлетворению «неприкосновенности частной жизни».

Получается ровно тоже, что и с энергетикой: наш доллар свят, а коммерческие интересы выше прав граждан.

энергетика (definition)The Free Dictionary: energy energía Energie energia energia الطاقة energia energie エネルギー 에너지 energi energie energi ενέργεια енергия 能源 能源 אנרגיה พลังงาน сущ.

Об авторе Kaliban