Хищник над Сирией

Один из молодых активистов движения RIBSS (Рака тихо убивается), документирующего разгул насилия по отношению к местным жителям со стороны анти-Асадовских, про-исламских экстремистов, в частности ИГИЛ, которые недавно захватили власть не только надо городом...

Print Friendly Version of this pagePrint Get a PDF version of this webpagePDF

001_48_Screenshot_1

 

В субботу были представлены доказательства того, что американские БПЛА оперирует уже не только в небе над Ираком, участвуя в бомбежке позиций ИГИЛ, но и в небе над Сирией.

Один из молодых активистов движения RIBSS (Рака тихо убивается), документирующего разгул насилия по отношению к местным жителям со стороны анти-Асадовских, про-исламских экстремистов, в частности ИГИЛ, которые недавно захватили власть не только надо городом, но и над всей провинцией, выбив, уничтожив или же влив в себя, группы конкурентов, предоставил доказательства того, как далеко простираются разведывательные полёты американских «Хищников» (и вообще БПЛА — в данном случае MQ-1).

 

 

Отмечается, что такого рода доказательства, особенно на фоне того, что США усиливает бомбежку ИГИЛ в Ираке, могут способствовать расширению территорий охваченных бомбоударами и на соседнюю страну. Это тем более вероятно, что из стана «ястребов» раздаются постоянные призывы не просто расширить военные действия против исламистов, это также увязывается со сменой режима и активизаций усилий по помощи «своим» сторонникам в Сирии (на этот раз в противовес исламистам, которые были слишком «неудачными» союзниками для них; правда — с одобрения самих же США, но кто же сейчас об этом вспомнит?)

Об авторе Kaliban